Суд отказался освободить под залог экс-кандидата в президенты Армении
Суд Еревана в понедельник отказался освободить под залог экс-кандидата в президенты Армении Вардана Седракяна, арестованного по обвинению в заказе убийства другого бывшего кандидата в президенты - лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна.
Материал на Илью Пономарева за символику "Левого фронта" направлен в ГП
Полиция направила в Генпрокуратуру материал на депутата Госдумы Илью Пономарева, который 12 июня на шествии в центре Москвы нес флаг с символикой "Левого фронта", сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.
В СПЧ готовы ответить на вопросы следствия об экспертизе по делу ЮКОСа
Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов не видит ничего сверхъестественного в том, что следователи пригласили члена СПЧ Тамару Морщакову для беседы об экспертизе по "второму делу ЮКОСа". Сам Федотов выразил готовность ответить на вопросы следователей, если это потребуется, подчеркнув, что скрывать ему нечего.
Прокуратура считает, что Мерабишвили скрывал детали дела об убийстве
Главная прокуратура Грузии считает, что экс-глава МВД и бывший премьер-министр Вано Мерабишвили изначально знал детали дела об убийстве сотрудника "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани, но скрывал их, чтобы отстранить от преступления высокопоставленных должностных лиц МВД, сообщает в понедельник агентство "Новости-Грузия".
Эквадор примет то решение по делу Сноудена, которое сочтет адекватным
Эквадор ответственно подойдет к изучению прошения об убежище, поданном экс-сотрудником спецслужб США Эдвардом Сноуденом, заявил в понедельник президент Эквадора Рафаэль Корреа, отметив, что страна примет то решение, которое сочтет адекватным.
Подозреваемый на борту не дает право США принудительно сажать самолет - юрист
США не могут принудительно посадить авиалайнер, находящийся в их национальном воздушном пространстве, на том основании, что на его борту находится подлежащий аресту пассажир, сообщил в понедельник РАПСИ Петер ван Фенема, адъюнкт-профессор Института воздушного и космического права при канадском Университете Макгилла.
Суд Милана приговорил Берлускони к семи годам тюрьмы по "делу Руби"
Суд Милана в понедельник приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к семи годам тюремного заключения по скандальному "делу Руби", в рамках которого политик обвинялся в причастности к проституции несовершеннолетних и в злоупотреблении служебным положением.
Суд не направил повторно в прокуратуру дело о ДТП, в котором погибла Голуб
Никулинский суд Москвы в понедельник отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении Алексея Русакова, предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, передает корреспондент РАПСИ.
Суд продлил арест обвиняемому по делу о ДТП, в котором погибла Голуб
Никулинский суд Москвы в понедельник удовлетворил ходатайство прокурора и продлил на полгода срок заключения под стражей Алексея Русакова, предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, передает корреспондент РАПСИ.
Власти Эквадора выдали Сноудену документы беженца
Правительство Эквадора выдало Эдварду Сноудену, который обратился за получением политического убежища в этой стране, документы беженца, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа.
СК вызывает Тамару Морщакову для беседы об экспертизе по делу ЮКОСа
Следователи пригласили для беседы еще одного эксперта по "второму делу ЮКОСа" - члена Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ), завкафедрой судебной власти и организации правосудия НИУ Высшей школы экономики Тамару Морщакову. Об этом сама Морщакова сообщила в понедельник РАПСИ.
Власти ФРГ начали расследование для экстрадиции экс-командира дивизии СС
Власти Германии открыли предварительное расследование, чтобы запросить об экстрадиции бывшего командующего дивизии СС "Галичина" 94-летнего Михаеля Каркоца, проживающего в американском штате Миннесота, передает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.
Экс-замглавы полиции Черкесска не признает вину в избиении человека до смерти
Бывший замглавы полиции города Черкесска Руслан Рахаев, обвиняемый в избиении до смерти задержанного, заявил в понедельник на прениях сторон в суде, что не признает вину, сообщил РИА Новости представитель Верховного суда Карачаево-Черкесии.
Арестованному экс-премьеру Грузии предъявлено дополнительное обвинение
Бывшему премьер-министру Грузии, генеральному секретарю пропрезидентской партии "Единое Национальное движение" Вано Мерабишвили, находящемуся под арестом на время следствия, предъявлено дополнительное обвинение в превышении должностных полномочий.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.