Виновник гибели подростка под снегом получил срок в Мурманской области
Глава коммунальной организации в Мурманской области осужден на 2,5 года лишения свободы за гибель подростка, которого завалило льдом и снегом после обрушения козырька подъезда, сообщает во вторник Следственный комитет.
Фигурант "Болотного дела" Гаскаров оставлен под арестом до 6 октября
Басманный суд Москвы во вторник оставил под стражей до 6 октября обвиняемого в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Алексея Гаскарова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оштрафовал бывшего вице-мэра Самары на 10,8 млн руб за взятку
Суд оштрафовал на 10,8 миллиона рублей бывшего заместителя главы городского округа Самары - руководителя департамента благоустройства и экологии Евгения Реймера, по обвинению в получении взятки, сообщило во вторник управление СКР по Самарской области.
"Норникель" подал жалобу в арбитраж на решение суда по Норильску-1
ОАО "ГМК "Норильский никель" подало кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд Московского округа для обжалования постановления Девятого арбитражного апелляционного суда об отказе в пересмотре решения о законности действий Роснедр при проведении конкурса на разведку и добычу никеля, меди, кобальта и попутных компонентов в южной части месторождения Норильск-1 на Таймыре, говорится в сообщении ГМК.
Суд в Москве продлил на полгода арест гонщика, обвиняемого в ДТП
Никулинский суд Москвы во вторник продлил на полгода срок ареста чемпиона России по спортивному картингу Григория Сурлье, который на спортивной Subaru Impreza насмерть сбил двух женщин, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.
Фигуранты "Болотного дела" в суде отказались признать вину
Все 12 фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая прошлого года в суде отказались признать себя виновными, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Заседания Замоскворецкого суда столицы проходят в открытом режиме в здании Мосгорсуда.
Военные готовят санкции на 4,1 млрд рублей из-за срыва контрактов компаниями ОПК
Российские военные готовят штрафные санкции в 4,1 миллиарда рублей в связи с невыполнением контрактов и недопоставкой техники предприятиями оборонно-промышленного комплекса, заявил во вторник начальник управления военных представительств Минобороны РФ полковник Олег Степанов.
Обвиняемый в убийстве главы МВД Дагестана получил 15 лет
Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону во вторник признал Андрея Резанова виновным в убийстве министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова и приговорил его к 15 годам заключения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд не изменил решение по иску Управделами президента к "Новой газете"
Мосгорсуд оставил без изменения решение по иску Управления делами президента России о защите деловой репутации в связи с публикацией в "Новой газете", сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.
Ущерб от беспорядков на Болотной превышает 29 млн руб - прокурор
Ущерб от массовых беспорядков на Болотной площади Москвы 6 мая прошлого года составил около 29 миллионов рублей, сказано в обвинительном заключении по уголовному делу, которое слушается Замоскворецким судом столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.