Находившийся в федеральном розыске боевик из КБР задержан в Москве
Сотрудники правоохранительных органов задержали на севере Москвы находившегося в федеральном розыске участника незаконных вооруженных формирований из Кабардино-Балкарии, сообщает ГУМВД по СКФО.
Иеромонах Илия лишен сана
Церковный суд Московской городской епархии в среду принял решение лишить сана иеромонаха Илию (Павла Семина), приговоренного к трем годам лишения свободы за ДТП, в котором погибли два человека, постановление церковного суда утвердил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Суд в Пятигорске обязал заблокировать 12 сайтов о продаже оружия
Пятигорский городской суд обязал интернет-провайдера ЗАО "КМВтелеком" заблокировать доступ пользователям к 12 сайтам о незаконной продаже оружия и способах его изготовления в кустарных условиях, сообщает суд.
Предполагаемые "черные риелторы" арестованы в Москве на трое суток
Суд в Москве арестовал в среду на трое суток трех предполагаемых "черных риелторов" и полицейского, подозреваемого в содействии им, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД РФ по Центральному федеральному округу.
ФНС: институт налогового консультирования обеспечит доступность услуг
Введение института налогового консультирования позволит обеспечить доступность и качество услуг по налоговому консультированию для всех слоев населения, наиболее остро потребность подобных услуг ощущают именно физические лица, говорится в сообщении ФНС России по итогам заседания Общественного совета при ФНС.
Суд отказался вернуть прокурору дело Константинова, обвиняемого в убийстве
Чертановский суд Москвы в среду отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Динзе.
Экс-судья Бальтасар Гарсон не будет представлять интересы Сноудена
Известный испанский юрист Бальтасар Гарсон не будет представлять интересы бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, раскрывшего информацию о деятельности спецслужб США, сообщили РАПСИ в юридической компании ILOCAD, которую Гарсон возглавляет.
Суд Ливии перенес рассмотрение жалобы граждан РФ, Украины и Белоруссии
Высший военный суд Ливии перенес на 3 июля рассмотрение по сути апелляции на приговор осужденных судом Триполи украинских граждан, обвиненных в пособничестве режиму бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи, сообщил в среду РИА Новости директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.
Суд отправил под домашний арест чиновников, обвиняемых в продаже филармонии
Верховный суд (ВС) Кабардино-Балкарии освободил из-под стражи и направил под домашний арест бывшего министра по управлению госимуществом и земельными ресурсами КБР Хабдульсалама Лигидова и его экс-зама Руслана Жамборова, обвиняемых по делу о попытке продажи здания филармонии в Нальчике, сообщил в среду РАПСИ адвокат фигурантов дела Руслан Коблев.
"Голос" считает санкции Минюста символическими
Приостановка Минюстом деятельности ассоциации "Голос" не помешает ее руководителям зарегистрировать новую аналогичную организацию, к тому же недавно "Голос" сам запустил процедуру ликвидации, заявил РИА Новости заместитель исполнительного директора ассоциации Григорий Мельконьянц.
Допрос свидетелей обвинения по делу Демушкина начнется 9 июля
Мировой судебный участок номер 312 Останкинского района Москвы 9 июля допросит свидетелей обвинения по делу об экстремизме в отношении руководителя "Славянского союза" Дмитрия Демушкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>