Выдача Сноудену документов не была санкционирована властями Эквадора
Эквадорская сторона действительно выдала экс-сотруднику ЦРУ транзитные документы, однако это решение не было санкционировано властями страны, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя правительства Эквадора Бетти Тола (Betty Tola).
Судебные прения по делу о ДТП на Ленинском проспекте пройдут 28 июня
Гагаринский суд Москвы в пятницу, 28 июня, проведет прения сторон по делу о ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, сообщила в четверг РАПСИ адвокат Людмила Айвар.
Иск о взыскании $30 млн за разбившийся в Индонезии SSJ-100 рассмотрят 5 июля
Арбитражный суд Москвы отложил на 5 июля предварительные слушания по иску ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) о взыскании с ОАО "Капитал страхование" 29,5 миллиона долларов страховки за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд обязал "Известия Калмыкии" покинуть помещения в Доме печати Элисты
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил решение 16-го Арбитражного апелляционного суда, согласно которому издательский дом "Известия Калмыкии" должен освободить занимаемые им помещения в Доме печати Элисты.
Зарубежное конституционное право надо сделать обязательным для юрвузов – эксперты
Предмет "конституционное право зарубежных стран" необходимо включить в обязательную программу для изучения в юридических вузах, чтобы студенты могли сравнивать правовую практику разных стран, считают преподаватели конституционного права российских вузов.
Суд признал незаконной продажу квартиры москвича с диагнозом "аутизм"
Таганский районный суд Москвы признал недействительным договор купли-продажи квартиры москвича с диагнозом "аутизм" Андрея Дружинина, вернув ему собственность, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.
Суд рассмотрит жалобу по спору 20th Century Fox из-за бренда "ПоБеГи"
Девятый арбитражный апелляционный суд 25 июля рассмотрит жалобу ООО "Бегущий город", организующего игры по спортивному ориентированию, на решение суда, прекратившего по иску кинокомпании 20th Century Fox правовую охрану в РФ товарного знака "ПоБеГи", сообщили в четверг РАПСИ в суде. Арбитраж Москвы 9 апреля удовлетворил иск кинокомпании к ООО "Бегущий город".
Рабочая группа Совфеда приглашает Сноудена к сотрудничеству
Рабочая группа Совфеда по расследованию фактов предоставления американскими интернет-компаниями данных россиян спецслужбам США приглашает к сотрудничеству экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена, сообщил РИА Новости в четверг глава рабочей группы сенатор Руслан Гаттаров.
Мосгорсуд оставил под арестом бизнесмена, помогавшего призывникам уклоняться от армии
Мосгорсуд в четверг оставил под стражей бывшего гендиректора столичной фирмы Михаила Быстрова, который оказывал "помощь" призывникам в освобождении от службы в армии, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. Жалоба Быстрова на решение Таганского суда Москвы о продлении ему срока содержания под стражей была отклонена.
Вступил в силу приговор о мошенничестве с лекарствами на 1 млн руб
Мосгорсуд в четверг признал законным приговор представителю фармацевтической компании ООО "Аленфарм" Леониду Ольшанскому, осужденному на четыре года заключения за мошенничество с фальсифицированными лекарствами почти на миллион рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВАС не пересмотрел взыскание с Billa рекордных судебных издержек
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал ООО "Билла" (сеть супермаркетов Billa, входит в немецкую REWE Group) в передаче в президиум для пересмотра постановления о взыскании в пользу кипрской компании Arooj Holdings 28,8 миллиона рублей и 121,2 тысячи долларов в качестве судебных расходов, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.