Глава Эквадора сделал заявление по вопросу о Сноудене
Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил, что просьба об убежище экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену будет рассматриваться тогда, когда американец окажется на эквадорской территории, передают эквадорские СМИ.
Суд Мумбаи определит меру пресечения россиянам по делу о мошенничестве
Заседание суда индийского города Мумбаи по делу россиян Дениса Рожкова и Андрея Килина, задержанных по подозрению в мошенничестве по схеме MMM, состоялось в субботу; во вторник судья должен вынести вердикт о том, можно ли их выпустить под залог, сообщил РИА Новости третий секретарь генконсульства РФ в Мумбаи Роман Воробьев.
Активисты обратятся в суды Египта с 22 млн подписей за отставку Мурси
Египетские гражданские активисты, добивающиеся отставки президента страны и проведения досрочных выборов, собрали в свою поддержку 22 миллиона 134 тысячи подписей, что почти на 10 миллионов больше, чем голосов избирателей, благодаря которым в прошлом году Мухаммед Мурси стал главой государства, заявил в субботу представитель движения Махмуд Бадр.
США отказывали Эквадору в случаях аналогичных делу Сноудена
Эквадор обратил внимание на то, что США неоднократно отказывали стране в экстрадиции дезертиров и коррумпированных банкиров, говорится в пресс-релизе, выпущенном в субботу посольством Эквадора в России.
Второе дело о продаже ребенка завели на главу роддома во Владикавказе
Следственное управление СК РФ по Северной Осетии в субботу возбудило второе уголовное дело по факту продажи новорожденного в отношении заведующей роддомом во Владикавказе, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя управления Эдуард Гусов.
Мэр Карачаевска объявлен в федеральный розыск за неявку на допрос
Мэр Карачаевска Солтан Семенов, неоднократно игнорировавший вызов для дачи показания по делу о нецелевом использовании бюджетных средств, объявлен в федеральный розыск, сообщил РИА Новости представитель СУСК по Карачаево-Черкесии Сергей Шуваев.
При продолжении деятельности "Голоса" его участников могут оштрафовать
Организаторы и участники ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "Голос"" могут быть оштрафованы, если продолжат деятельность НКО, приостановленную Минюстом за отказ от регистрации в качестве иностранного агента, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
Родные Нельсона Манделы просят суд восстановить семейное захоронение
Семья Нельсона Манделы обратилась в суд, требуя вернуть останки трех сыновей экс-президента ЮАР в город Куну, где планируется похоронить и самого борца с апартеидом, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные СМИ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.