В консульский отдел "Шереметьево" поступила просьба Сноудена об убежище
Представители консульского пункта аэропорта "Шереметьево" в воскресенье получили обращение экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена с просьбой о предоставлении ему политического убежища в России, сообщил РИА Новости дежурный дипломат консульского пункта Ким Шевченко.
ФМС опровергает данные об обращении Сноудена за политубежищем в РФ
Информация об обращении экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена за политическим убежищем в России не соответствует действительности, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы ФМС России.
Путин выдвинул условие Сноудену
Президент РФ Владимир Путин во второй раз высказался по поводу ситуации с экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом: он повторил, что тот не является российским агентом, и спецслужбы РФ с ним никогда не работали, но при этом озвучил условие, при котором американец может остаться в России - если перестанет "наносить ущерб американским партнерам".
Экс-главе БТА Банка Аблязову был выдан фальшивый паспорт в Киргизии
Государственный комитет национальной безопасности Киргизии официально подтвердил факт незаконной выдачи киргизского паспорта казахстанскому миллиардеру, бывшему главе совета директоров БТА Банка Мухтару Аблязову, объявленному в розыск.
Сноуден подал прошение о политубежище в России, пишет New York Times
Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден в воскресенье подал запрос о политическом убежище в России через представительницу Wikileaks Сару Харрисон, сообщает газета New York Times со ссылкой на анонимного представителя российских миграционных властей.
Продлен арест обвиняемым в убийстве грузинского генерала в Москве
Мосгорсуд в понедельник продлил срок ареста до 21 августа предполагаемым убийцам бывшего грузинского генерала Романа Думбадзе, который был расстрелян на Рублевке в мае 2012 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оставил под арестом главбуха предприятия МО, обвиняемую в хищении
Мосгорсуд оставил под стражей главного бухгалтера ФГУП "Санкт-Петербургский инженерно-технический центр" министерства обороны Ирину Петухову, обвиняемую в хищении, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалоба на отказ в УДО Толоконниковой отправлена в ВС Мордовии
Зубово-Полянский суд Мордовии отправил документы по обжалованию отказа в условно-досрочном освобождении участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, осужденной на два года за хулиганство, в Верховный суд республики, сообщил РИА Новости в понедельник представитель районного суда.
Виноградов, застреливший шестерых коллег, закончил знакомиться с делом
Дмитрий Виноградов, расстрелявший коллег в московском офисе, окончил ознакомление с материалами уголовного дела, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Путин о возможности выдачи Сноудена: Россия никогда никого не выдает
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не собирается выдавать США бывшего агента американских спецслужб Эдварда Сноудена, который, предположительно, уже вторую неделю находится в транзитной зоне столичного аэропорта "Шереметьево".
Ожидавших выхода Игнатенко попросили покинуть территорию СИЗО
Представитель следственного изолятора "Лефортово" в Москве, откуда сегодня, как ожидается, должен выйти бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко, попросил журналистов и адвокатов экс-прокурора покинуть территорию СИЗО, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Суд подтвердил штраф в 37 млн рублей дагестанским энергокомпаниям
Арбитражный суд подтвердил законность решения управления ФАС по Дагестану о штрафе двум энергокомпаниям на сумму порядка 37 миллионов рублей за отключения света без предупреждения, сообщает антимонопольное ведомство.
Путин и Обама поручили главам ФСБ и ФБР найти решение по Сноудену
Президенты РФ с США Владимир Путин и Барак Обама поручили главам ФБР и ФСБ находиться в постоянном контакте, чтобы найти решение по экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену, сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.