Две фирмы из Forus Group Березовского не избежали разбирательства с "Аэрофлотом"
Компаниям Forus Holdings S.A. (Люксембург) и Forus Finance Ltd. (Британские Виргинские острова) не удалось оспорить право Высокого суда Лондона рассматривать предъявляемые к ним требования в рамках взыскания "Аэрофлотом" денежных средств с Бориса Березовского и его партнера по бизнесу Николая Глушкова, следует из постановления апелляционного суда, имеющегося в распоряжении РАПСИ.
Суд прекратил дело о банкротстве зерновой компании "Настюша"
Арбитражный суд Москвы признал необоснованным заявление Российского зернового союза о банкротстве ООО "Зерновая компания "Настюша", головной компании крупного российского вертикально-интегрированного холдинга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Дело Кировлеса": Навальному грозит 6 лет колонии и миллион рублей штрафа
Гособвинители по делу о хищении имущества в КОГУП "Кировлес", фигурантами которого являются Алексей Навальный и Петр Офицеров, на прениях в Ленинском суде Кирова в пятницу потребовали приговорить обвиняемых к шести и пяти годам заключения, взыскав с них по миллиону рублей штрафа в доход государства.
Арест и новые эпизоды в деле мэра Ярославля Урлашова
Новые эпизоды появляются в деле мэра Ярославля Евгения Урлашова, арестованного по обвинению в вымогательстве у предпринимателя 45-миллионного "отката". В пятницу стало известно о возбуждении второго уголовного дела - о вымогательстве у бизнесмена 500 тысяч рублей за отказ мэрии от подачи против него иска.
Суд на месяц лишил прав управления автомобилем активиста ФАР Коровина
Мировой судебный участок номер 157 Одинцовского района Подмосковья в пятницу лишил права управления транспортным средством сроком на один месяц активиста Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадима Коровина.
Экс-замглавы владимирской полиции пойдет под суд за взятку
Суд во Владимирской области рассмотрит уголовное дело бывшего заместителя начальника полиции регионального УМВД, который обвиняется в получении взятки в крупном размере, сообщил Следственный комитет РФ в пятницу.
Госдума приняла закон о финансовом мегарегуляторе в РФ
Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон, включающий в сферу ответственности традиционно банковского регулятора - Банка России - все некредитные финансовые организации и создающий таким образом финансовый мегарегулятор. Закон вносит изменения в Налоговый, Гражданский кодексы РФ и 46 федеральных законов.
Полонский готов приехать в РФ, если ему не будет грозить арест
Бизнесмен Сергей Полонский мог бы приехать в Россию для участия в следственных действиях, если бы правоохранительные органы выбрали для него меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества, сообщила РИА Новости его адвокат Диана Татосова.
Суд запретил ФПК ограничивать продажу билетов на промежуточных станциях
Канавинский суд (Нижний Новгород) признал незаконными действия ОАО "Федеральная пассажирская компания" по ограничению продажи билетов на поезда дальнего следования на промежуточных станциях, сообщает в пятницу Приволжская транспортная прокуратура.
Суд перенес рассмотрение дела Тимошенко по ЕЭСУ на 16 августа
Киевский районный суд Харькова в пятницу перенес на 16 августа слушание уголовного дела о финансовых махинациях в корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) из-за неявки подсудимой экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, говорится в сообщении на сайте экс-премьера.
Задержанного в Москве вора в законе выдворят из РФ по решению суда
Мещанский районный суд Москвы в пятницу решил выдворить из России криминального авторитета Валерия Фаризова по кличке Валера Тбилисский, сообщила РИА Новости пресс-секретарь МУРа Маргарита Маслова.
<>
Главные новости