Один из самых влиятельных итальянских мафиози задержан в Колумбии
Итальянец Роберто Паннунци (Roberto Pannunzi), которого итальянское правосудие считает "крупнейшим поставщиком кокаина в мире", был задержан в Колумбии во время шоппинга в одном из торговых центров Боготы и будет депортирован в Италию, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на прокурора.
Задержанный в Дагестане экс-депутат обвиняется в вымогательстве и грабеже
Задержанному дагестанскому экс-депутату Магомеду Магомедову предъявлено обвинение по факту вымогательства и грабежа в особо крупных размерах, сообщил РИА Новости представитель регионального следственного управления.
Слушания по апелляции на приговор Хосни Мубараку возобновились в Каире
Четвертое заседание суда, посвященное пересмотру обвинений в адрес экс-президента Египта Хосни Мубарака, его сыновей Аля и Гамаля, бывшего главы МВД Хабиба аль-Адли и еще шести высокопоставленных чиновников, возобновились в субботу в Академии полиции в столице Египта.
ГП направит во Францию запрос о выдаче экс-министра финансов Подмосковья
Генпрокуратура в ближайшее время направит во Францию запрос о выдаче экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, задержанного там по подозрению в причастности к мошенничеству на 3,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
Бухгалтер УМВД по Екатеринбургу подозревается в присвоении 6 млн руб
Полицейские задержали бухгалтера УМВД по Екатеринбургу, подозреваемую в присвоении более 6 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в субботу начальник пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Лидеров "Братьев-мусульман" и Мурси обвиняют в госизмене
Известный египетский либеральный политик и общественный деятель подал заявление в Генпрокуратуру Египта, в котором обвинил экс-президента Мухаммеда Мурси и руководство ассоциации "Братьев-мусульман" в государственной измене, сообщает в субботу египетская газета "Аль-Ахрам".
Экс-министр финансов Подмосковья Кузнецов задержан во Франции
Бывший министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов, подозреваемый в мошенничестве с ущербом в 3,5 миллиарда рублей, задержан во Франции с поддельными паспортами, сообщается на сайте МВД РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».