В Египте провели облаву в каирском офисе "Аль-Джазиры"
Сотрудники службы безопасности Египта в воскресенье провели облаву в офисе катарского спутникового телеканала "Аль-Джазира" в Каире, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя катарского телеканала.
Польша выплатит компенсации семьям жертв катастрофы под Смоленском
Министерство национальной обороны Польши не будет выплачивать материальную компенсацию родственникам жертв авиакатастрофы президентского самолета под Смоленском на основании частных заявлений - только по решению суда, сообщает польская радиостанция RMF FM со ссылкой на информацию военного ведомства.
Васильева имеет право на 3 часа прогулки - адвокат
Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева, помещенная под домашний арест в рамках дела о хищениях в "Оборонсервисе", имеет право на трехчасовые прогулки на свежем воздухе, и это время она может использовать для перемещения по городу по своему усмотрению, рассказал РАПСИ в воскресенье адвокат Александр Гофштейн.
Обвинение Кузнецову предъявят, когда он будет в РФ
Следствие предъявит обвинение экс-министру финансов Подмосковья Алексею Кузнецову, подозреваемому в мошенничестве на 3,5 миллиарда рублей, как только он окажется в РФ, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
ОПГ под руководством Кузнецова похитила имущество на 7,2 млрд руб - СК
Члены преступной группы, которую возглавлял экс-министр финансов Подмосковья Алексей Кузнецов, похитили имущество ОАО "Мособлтрансинвест" на 7,2 миллиарда рублей, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Пистолеты и карабин нашли у охранников в Москве, возбуждено дело
Два пистолета и карабин изъяли полицейские в субботу у охранников одного из московских ЧОПов, происхождение оружия устанавливается, сообщили РИА Новости в воскресенье в пресс-службе столичного главка МВД РФ.
Радикальный проповедник Абу Катада депортирован из Англии в Иорданию
Радикальный исламский проповедник Абу Катада (настоящее имя - Омар Отман) депортирован из Великобритании в Иорданию, где его ожидает пожизненное заключение за подготовку терактов, сообщает телерадиокорпорация Би-би-си.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в три раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.