Экс-прокурор, попавшийся на краже полотенец на 5 млн рублей, арестован
Суд заключил под стражу бывшего прокурора, который совместно с полицейским воровал махровые полотенца, сообщил журналистам во вторник официальный представитель ГСУСК по Москве Сергей Стукалов.
Суд частично удовлетворил иск ОВД "Щукино" о защите чести и достоинства
Хорошевский суд Москвы во вторник частично удовлетворил гражданский иск ОВД "Щукино" о защите чести и достоинства по поводу публикации об избиении подростка полицейскими, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Экс-кандидат в президенты Армении просит взыскать с подсудимых $100 тыс
Экс-кандидат в президенты Армении, лидер объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян во вторник представил в суд ходатайство о взыскании с троих обвиняемых в покушении на него суммы в размере 42,542 миллиона драмов (более 100 тысяч долларов).
Суд арестовал предполагаемого организатора группы по отмыванию денег
Тверской суд Москвы во вторник заключил под стражу сроком до 3 сентября Сергея Магина, подозреваемого по делу о "подпольных банкирах", которые через подконтрольные банки и свыше 100 фирм вывели в тень более 36 миллиардов рублей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд отложил дело задержанного в Литве по просьбе США россиянина
Вильнюсский окружной суд, приступив во вторник к рассмотрению дела задержанного в Литве по просьбе США россиянина Дмитрия Устинова, отложил заседание до 16 июля, чтобы гражданин России мог ознакомиться со всеми материалами, переданными Литве Соединенными Штатами.
Решение ЕСПЧ по делу экс-сотрудницы БТА Банка Ефимовой вступило в силу
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу экс-сотрудницы БТА Банка Вероники Ефимовой, оспаривавшей законность постановления о ее экстрадиции в Казахстан, где она обвиняется в мошенничестве, вступило в законную силу, сообщается в опубликованном во вторник решении суда.
Суд продлил до 15 сентября арест экс-главы "Славянки" Елькина
Хамовнический суд Москвы во вторник продлил до 15 сентября срок ареста бывшего гендиректора "Славянки" Александра Елькина, обвиняемого в многомиллионных хищениях и коммерческом подкупе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд назначил на январь заседание по иску к США из-за книг Шнеерсона
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 января предварительные слушания по иску Министерства культуры РФ и Российской государственной библиотеки (РГБ) к США и библиотеке американского Конгресса по поводу семи книг из собрания Шнеерсона, сообщил РАПСИ представитель суда.
Иск ЗАО "Антиплагиат" на 10 млн руб к Бурматову рассмотрят в августе
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 августа основные слушания по иску компании ЗАО "Антиплагиат", разработавшей одноименный сервис для отслеживания незаконного использования текстов, к электронному изданию "Взгляд.ру" и депутату Госдумы РФ Владимиру Бурматову о защите деловой репутации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Романова заявляет, что не оскорбляла память погибших ветеранов
Журналистка Ольга Романова заявила РАПСИ, что не размещала в блогах сообщения, оскорбляющего ветеранов войны, и пояснила, что лишь выразила свое отношение к намерению перезахоронить героев России и СССР на полигоне в Мытищах.
<>