Житель Марий Эл показал средний палец главе региона и нашел вторую работу
Суд назначил 150 часов обязательных работ 31-летнему Евгению Пирогову за публичное оскорбление главы Марий Эл Леонида Маркелова, сообщила РИА Новости представитель республиканской прокуратуры Наталья Пуртова.
Приговор по делу о хакерской атаке на сайт "Аэрофлота" вынесут 31 июля
Тушинский суд Москвы 31 июля вынесет приговор акционеру ЗАО "Хронопэй" Павлу Врублевскому, обвиняемому по уголовному делу о DDoS-атаке на сайт авиакомпании "Аэрофлот" в 2010 году, сообщил РАПСИ в понедельник пресс-секретарь Врублевского Денис Дунюшкин.
Дмитриченко на заседании суда пожелал Филину скорейшего выздоровления
Солист Большого театра Павел Дмитриченко, обвиняемый в организации нападения на худрука балета Большого Павла Филина, желает ему скорейшего выздоровления и обещает высказать все претензии при личной встрече. Артист на заседании Мосгорсуда, где рассматривалась его жалоба на арест, также пообещал поклонникам, родным и друзьям, что "решетка его не сломит", сравнив себя с графом Монте-Кристо, "отсидевшем 20 лет, но не потерявшем бодрость духа".
Суд признал законным домашний арест обвиняемого в хищении при ремонте ГАБТ
Мосгорсуд признал законным заключение под домашний арест гендиректора ООО ПО "Теплотехник" Александра Семченко, обвиняемого по делу о хищении 90 миллионов рублей при ремонте Большого театра в Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Христианин осужден в Пакистане пожизненно за богохульство
Суд в пакистанской провинции Пенджаб приговорил христианина к пожизненному заключению и крупному штрафу за богохульство, которое выразилось в том, что в 2011 году он отправил sms-сообщение мусульманину с оскорблением пророка Мухаммеда, сообщило в понедельник агентство KAI.
Следователи проводят выемку документов в Дагестанской медакадемии
Следователи проводят выемку документов в Дагестанской государственной медицинской академии, руководство которой подозревается в крупных махинациях, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах республики.
Cтоличные полицейские выявили 889 "резиновых квартир"
Столичные полицейские выявили свыше 14 тысяч нарушений миграционного законодательства во время операции "Заслон-1", кроме того, обнаружены 889 "резиновых квартир", сообщил начальник инспекции столичного главка МВД Виктор Попков на совещании, посвященном итогам операции в понедельник.
ВС отказал главе Марий Эл в пожизненном содержании за счет бюджета
Верховный суд РФ оставил в силе судебное решение о признании недействующими некоторых социальных гарантий главы Марий Эл, речь идет об обязательном государственном страховании жизни и здоровья и о пожизненном денежном содержании, сообщила РИА Новости представитель республиканской прокуратуры Наталья Пуртова.
En+ оспорит арест Потрубача в Черногории, готова внести залог
En+ Group заявляет, что будет оспаривать решение черногорского суда избрать в отношении финансового директора "Комбината алюминия Подгорица" (КАП) Дмитрия Потрубача меру пресечения в виде ареста на 30 суток с содержанием в СИЗО.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.