Дело по результатам экспертизы серверов "ВКонтакте" завели на Украине
Уголовное дело, которое открыли на Украине по результатам проверки серверов "ВКонтакте", проходит по двум статьям, касающимся распространения порнографии и информации, пропагандирующей насилие, и находится в введении прокуратуры, сообщает в среду главное управление министерства доходов и сборов Украины.
Финдиректор черногорского КАП Потрубач освобожден под залог
Финансовый директор "Комбината алюминия Подгорица" (КАП) россиянин Дмитрий Потрубач по решению суда второй инстанции Черногории освобожден под залог в 100 тысяч евро, который внесла En+ Group (акционер и кредитор предприятия), и под подписку о невыезде, говорится в сообщении En+ Group.
Арест замдекана РЭУ им. Плеханова за взятку законен - Мосгорсуд
Мосгорсуд признал законным арест заместителя декана факультета маркетинга Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В. Плеханова Ирины Полянской, обвиняемой в получении взятки в 160 тысяч рублей, сообщается в среду на официальном сайте суда.
Ярославский облсуд оставил в силе оспоренный оппозицией нюанс закона
Ярославский областной суд признал соответствующими федеральному законодательству поправки в областной закон о выборах, согласно которым партия теряет мандат, если возглавивший партийный список кандидат отказывается от него - этот факт в суде оспаривало региональное отделение партии "Гражданская платформа", сообщил в среду журналистам председатель областной избирательной комиссии Денис Васильев.
Адвокат прокомментировал обращение Полонского за гражданством Израиля
Обращение российского предпринимателя Сергея Полонского за израильским гражданством не является попыткой уйти от ответственности в рамках уголовного дела, возбужденного против него в России, сказала его адвокат Диана Татосова.
В Румынии возбуждено дело о сожжении картин Матисса, Пикассо, Гогена
Уголовное дело по факту сожжения картин возбуждено в Румынии в отношении Ольги Догару - одной из фигуранток дела о краже из голландского музея полотен Матисса, Пикассо, Гогена и Моне, сообщили в среду румынские СМИ.
Экс-судья в Чувашии пойдет под суд за то, что насмерть сбил женщину
Судья Верховного суда Чувашии в отставке Андрей Емельянов, обвиняемый в том, что он на автомобиле насмерть сбил переходившую дорогу женщину, предстанет перед судом, сообщило в среду региональное управление Следственного комитета.
Суд 18 июля рассмотрит вопрос о продлении домашнего ареста Васильевой
Хамовнический суд Москвы в четверг, 18 июля, рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока домашнего ареста экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, фигурантки дела "Оборонсервиса", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Рассмотрение жалобы на приговор Квачкову продолжится 18 июля
Верховный суд (ВС) РФ в среду отложил на четверг, 18 июля, рассмотрение жалобы на приговор отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову, осужденному на 13 лет колонии строгого режима за попытку организовать вооруженное восстание, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ в иске "Группа Е4" к интернет-газете на 10 млн руб
Федеральный арбитражный суд Уральского округа подтвердил решение об отказе ОАО "Группа Е4" во взыскании с электронной интернет-газеты "Правда УрФО" (Екатеринбург) убытков в виде неполученных доходов в размере 10 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Правозащитники в США потребовали запретить электронную слежку АНБ
Широкая коалиция гражданских активистов подала в суд Сан-Франциско коллективный иск против федерального правительства США с требованием запретить программу электронной слежки за гражданами, которую проводит Агентство национальной безопасности (АНБ), передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд оставил без движения жалобу производителя чипсов по спору с НТВ
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 8 августа жалобу одного из крупнейших производителей снековой продукции ООО "Русскарт" на отказ в иске к ОАО "Телекомпания НТВ" об опровержении информации и взыскании 101 миллиона рублей компенсации, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.