Эксперты: протест прокуратуры на арест Навального - уникальный случай
Решение прокуратуры обжаловать арест Алексея Навального и Петра Офицерова - уникальный случай для современной судебной системы, восходящий к советской правовой традиции, однако протест ведомства лежит в рамках закона, считают опрошенные РАПСИ российские юристы.
Протест на меру пресечения Навальному облсуд рассмотрит 19 июля
Кировский облсуд назначил на пятницу, 19 июля, рассмотрение протеста прокуратуры на меру пресечения в виде взятия под стражу в зале суда Алексею Навальному и Петру Офицерову, осужденным в четверг по делу о хищении имущества "Кировлеса", сообщил РАПСИ адвокат Навального Вадим Кобзев.
Прокуратура просит отпустить Навального под подписку о невыезде
Прокуратура Кировской области обжаловала в апелляционном порядке приговор оппозционеру Алексею Навальному в части изменения ему меры пресечения на заключение под стражу, сообщили РИА Новости в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Прокурор просит 5 лет для свидетеля по делу "Оборонсервиса" Митяева
Прокурор в четверг попросил Тверской суд Москвы приговорить бывшего главу юридической службы ООО "МИРА" Дмитрия Митяева, свидетеля по делу "Оборонсервиса", к 5 годам лишения свободы, передает корреспондент РАПСИ.
Якунин отверг обвинения Навального, РЖД могут обратиться в суд
Обвинения оппозиционера Алексея Навального в причастности руководства РЖД к коррупции безосновательны, наносят ущерб государственной компании и могут стать поводом для судебного иска, заявил в интервью агентству "Прайм" глава РЖД Владимир Якунин.
Суд отказал Аксане Пановой в иске к "Ура.ру" на 24 млн руб
Ленинский суд Екатеринбурга в четверг отказал бывшему шеф-редактору интернет-издания "Ура.ру" Аксане Пановой в иске к экс-работодателю, с которого она требовала 24 миллиона рублей, сообщила РИА Новости представитель суда.
Фетисов подал в суд из-за отказа в регистрации кандидатом в мэры Москвы
Лидер партии "Альянс Зеленых" Глеб Фетисов подал иск в Московский городской суд в ответ на отказ Мосгоризбиркома зарегистрировать его кандидатом на пост мэра Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе политика.
Верховный суд смягчил с 13 до 8 лет приговор Квачкову
Верховный суд (ВС) РФ в четверг смягчил до с 13 до восьми лет колонии строгого режима приговор отставному полковнику Владимиру Квачкову, осужденному за попытку организовать вооруженное восстание, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве подтвердил взыскание в пользу структуры "Оборонсервиса" 211 млн руб долга
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения о взыскании с ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" в пользу ОАО "Оборонэнерго", входящего в "Оборонсервис", 211,4 миллиона рублей долга по договору об оказании услуг по передаче электрической энергии, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.