Экс-главу подмосковного управления Росимущества подозревают в вымогательстве
Бывшего исполняющего обязанности руководителя управления Росимущества в Московской области заподозрили в вымогательстве 100 миллионов рублей за аренду земли, сообщило МВД РФ в пятницу.
Задержанный в Одессе новгородский бизнесмен переведен под арест
Малиновский районный суд Одессы арестовал новгородского бизнесмена Олега Олисова, обвиняемого в крупных хищениях в сфере ЖКХ и попытавшегося скрыться на Украине от российского правосудия, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Новгородского областного УМВД.
Преподаватель требует более 2 млн руб за обвинение в педофилии
Преподаватель Центральной музыкальной школы (ЦМШ) при консерватории Анатолий Рябов просит взыскать более 2 миллионов рублей за необоснованное привлечение к уголовной ответственности по обвинению в домогательстве к ученицам, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Обвиняемый в убийстве 8-летней девочки осужден в Татарстане пожизненно
Верховный суд Татарстана в пятницу приговорил гражданина Узбекистана Фарруха Ташбаева, признанного судом присяжных виновным в похищении, изнасиловании и жестоком убийстве восьмилетней Василисы Галицыной из Набережных Челнов, к пожизненному лишению свободы.
Чайка отказал СК РФ в жалобе на возвращение дела Игнатенко к следствию
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка не стал отменять решение о возвращении в Следственный комитет на дополнительное расследование уголовного дела в отношении бывшего первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе надзорного ведомства.
Суд признал незаконным использование страховой фирмой бренда "КАСКО 50/50"
Седьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил решение новосибирского УФАС о незаконном использовании компанией "Д2 Страхование" обозначения "КАСКО 50/50", права на которое принадлежат ОАО "АльфаСтрахование", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Cудно с 6 тоннами гашиша задержали недалеко от порта на юге Испании
Сотрудники полиции и службы таможенного контроля задержали гражданина Ганы, двух испанцев и марокканца на борту рыболовецкого судна, направлявшегося в Испанию с более чем шестью тоннами гашиша в трюме, говорится в сообщении Гражданской гвардии Испании.
Суд в Кирове взыскал с НТВ компенсацию за видео с актером Паниным и поваром
Арбитражный суд Кировской области удовлетворил иск ООО "Крокус-Медиа" о взыскании с телекомпании "НТВ" и ООО "Город-ТВ" по 10 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительного права на ролик с актером Андреем Паниным, который в кировском ресторане учил повара резать курицу, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Верзилов сообщил о переводе Толоконниковой в другую колонию
Осужденная на два года за акцию в храме Христа Спасителя участница панк-группы "Pussy Riot" Надежда Толоконникова переведена из исправительной колонии Зубово-Полянского района Мордовии в колонию поселка Потьма, сообщил РАПСИ в пятницу ее супруг Петр Верзилов.
Экс-следователь из Люберец осужден условно за взятку в $30 тыс
Мособлсуд в пятницу приговорил к 7,5 годам лишения свободы условно бывшего следователя по особо важным делам подмосковных Люберец Максима Трофимова, признанного виновным в получении взятки в размере 30 тысяч долларов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Бывших солдат оштрафовали за надписи пеной на спинах сослуживцев
Суд в Екатеринбурге оштрафовал бывших военнослужащих, делавших различные надписи на спинах сослуживцев, чтобы "подчеркнуть их слабость и покорность", сообщает в пятницу главное военное следственное управление СК.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.