Задержан "воскресший" из мертвецов избранный мэр мексиканского города
Избранный мэром мексиканского города Сан-Агустин-Аматенго Ленингер Карбальидо, около трех лет назад фальсифицировавший свидетельство о смерти, задержан в штате Оахака, сообщают местные власти.
В Думе предлагают убрать признак "половой зрелости" из ряда статей УК
Глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина ("Справедливая Россия") и ее первый заместитель Ольга Баталина ("Единая Россия") внесли на рассмотрение Госдумы поправки в Уголовный кодекс (УК) РФ, которые убирают из него понятие признака достижения половой зрелости ребенком, в отношении которого совершено сексуальное преступление, сообщили РИА Новости в среду в аппарате нижней палаты парламента.
США требуют от российских властей разъяснить статус Сноудена
США требуют от российских властей разъяснений по поводу нынешнего статуса экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, запросившего убежище в РФ, сообщают западные информагентства со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Джея Карни.
Пять стран присоединились к спору ЕС и России по утилизационному сбору
Российская сторона получила уведомления от Китая, США, Турции, Украины и Японии о том, что они присоединяются к консультациям в рамках ВТО по утилизационному сбору на автомобили, инициированным Евросоюзом, сообщил агентству "Прайм" источник, близкий к переговорам.
Кучерена: выданная Сноудену справка - "не документ"
Выданная экс-сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену справка ФМС не дает оснований покинуть транзитную зону, решение по этому вопросу будет принято позже. Такое мнение высказал адвокат Анатолий Кучерена, общаясь с журналистами в аэропорту после встречи со Сноуденом.
Сноуден пока останется в транзитной зоне "Шереметьево" - Кучерена
Вопрос о судьбе экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена пока не решен, документы находятся на рассмотрении, сообщил адвокат Анатолий Кучерена журналистам в аэропорту "Шереметьево" после встречи со Сноуденом.
Суд над главой ассоциации предпринимательниц России начнется 2 августа
Мосгорсуд 2 августа проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении главы Ассоциации женщин-предпринимателей России Людмилы Качаловой, обвиняемой в организации заказного убийства своей предшественницы, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд обязал передать в собственность Coca-Cola участок земли в Самаре
Арбитражный суд Самарской области обязал Росимущество предоставить в собственность ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" (представитель Coca-Cola Hellenic в России) земельный участок площадью около 29 тысяч квадратных метров, расположенный в Самаре, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд подтвердил отказ мэрии Москвы во взыскании с ООО "Юпон" 23 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ столичному департаменту средств массовой информации и рекламы во взыскании с рекламной компании ООО "Юпон" около 23 миллионов рублей долга за размещение объектов наружной рекламы и информации, сообщили в среду РАПСИ в суде. Кроме того, подтверждено постановление о взыскании с департамента в пользу "Юпона" около 6 миллионов рублей.
<>