В письме Минюста США нет запроса об экстрадиции Сноудена
Минюст РФ получил письмо от министра юстиции США Эрика Холдера по поводу экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, запросов об экстрадиции или депортации оно не содержит, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе российского министерства.
Законопроект об особом порядке рассмотрения дел в суде внесен в Думу
Правительство РФ в четверг внесло в Госдуму законопроект, призванный усовершенствовать особый порядок судебного разбирательства и расширяющий перечень преступлений, дела о которых могут быть рассмотрены в этом порядке.
Суд попросили запретить главе Саратова занимать посты в течение 5 лет
Гособвинение по уголовному делу главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, обвиняемого в неисполнении решений суда, в ходе прений в суде в четверг попросило лишить подсудимого права занимать руководящие посты на срок в пять лет, сообщили РИА Новости в суде.
Первые слушания по иску о пересдаче ЕГЭ в Москве пройдут 6 августа
Измайловский городской суд столицы 6 августа проведет предварительные слушания по иску москвички, которая требует разрешить ее сыну повторно сдать ЕГЭ по математике, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Почти 100 кг кокаина обнаружили полицейские в Подмосковье
Почти 100 килограммов кокаина обнаружили полицейские в Наро-Фоминском районе Московской области, наркотик находился в грузовом автомобиле, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы ГУМВД по области.
В Киеве запретили акцию против приезда Путина и патриарха Кирилла
Окружной административный суд Киева в четверг запретил националистам проводить 27 июля акцию протеста в центре столицы Украины против визита президента РФ Владимира Путина и патриарха Московского и всея Руси Кирилла на празднование 1025-летия Крещения Руси.
Военнослужащий осужден за государственную измену на Северном Кавказе
Северо-Кавказский окружной военный суд в четверг приговорил военнослужащего одной из воинских частей, дислоцированных в Абхазии, к 8 годам колонии строго режима за шпионаж, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Компенсацию Ходорковскому выплатят, если решение ЕСПЧ вступит в силу
Российские власти выплатят Михаилу Ходорковскому присужденную Страсбургским судом компенсацию в 10 тысяч евро, когда постановление вступит в силу, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе Минюста РФ.
В Тунисе убит оппозиционер, выступавший против власти исламистов
Известный в Тунисе оппозиционер, депутат временного тунисского парламента Мухаммед аль-Брахми убит в четверг в столице страны, сообщил спутниковый телеканал Sky News Arabia. Аль-Брахми известен своими левыми взглядами и призывами развивать демократию в Тунисе по "египетскому сценарию", то есть отстранить исламистов от власти.
Решение ЕСПЧ по делу Ходорковского может привести к отмене его приговора - Минюст
Установленные Страсбургским судом нарушения при рассмотрении первого дела ЮКОСа могут являться основанием для отмены приговора и пересмотра уголовного дела Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, сообщили РИА Новости в четверг в Минюсте РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.