Киевский суд не смог избрать меру пресечения ректору вуза налоговой службы
Суд отложил рассмотрение ходатайства следователя об избрании меры пресечения ректору Национального университета налоговой службы Украины Петру Мельнику до вторника в связи с ухудшением состояния его здоровья, сообщил украинскому информагентству УНН адвокат подозреваемого Алексей Назаренко.
Задержан подозреваемый в нападении на полицейского на Матвеевском рынке
Сотрудники полиции в понедельник задержали подозреваемого в нападении на стража порядка на Матвеевском рынке в Москве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.
Артель старателей "Амур" отозвала иск к Минприроды из-за Норильска-1
ОАО "Артель старателей "Амур" (входит в ГК "Русская платина") отказалось от иска к Министерству природных ресурсов и экологии РФ (МПР) и попросило арбитражный суд Москвы прекратить дело, начатое в июле 2012 года из-за невыдачи лицензии на южную часть медно-никелевого месторождения Норильск-1 (Красноярский край), говорится в сообщении ГК.
Обвиняемый в ДТП, в котором погибла Голуб, отказался отвечать на вопросы прокурора
Предполагаемый виновник ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, Алексей Русаков после выступления в Никулинском суде Москвы отказался отвечать на вопросы гособвинения, представителей потерпевших и председательствующего, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-мэр Бишкека приговорен к 10 годам лишения свободы за коррупцию
Экс-мэр Бишкека, депутат парламента Киргизии от оппозиции Нариман Тюлеев получил 10 лет лишения свободы за причастность к коррупционным преступлениям, такой приговор огласил в понедельник Ленинский районный суд столицы Киргизии.
ВС признал законным снятие с выборов в Забайкалье кандидата от ГП
Верховный суд РФ в понедельник признал законным решение избиркома Забайкальского края, который ранее отказал кандидату от партии "Гражданская платформа" Алексею Кошелеву в регистрации на выборах губернатора региона, сообщил РИА Новости представитель избиркома.
Совладелец "Авилона" заявил о намерении ответить по иску "Реновы"
Александр Варшавский, совладелец "Авилона", крупнейшего дилера Mercedes-Benz в РФ, направил в Федеральный суд Нью-Джерси в США заявление о намерении ответить по иску, поданному к нему компанией Renova Industries Ltd. (группа "Ренова"), говорится в документах суда, имеющихся в распоряжении РАПСИ.
Аферисты "оценили" пост замминистра Пензенской области в 40 млн рублей
Полицейские задержали в Саратове предполагаемых аферистов, которые пытались продать должность заместителя министра сельского хозяйства Пензенской области за 40 миллионов рублей, сообщило ГУМВД по Приволжскому федеральному округу в понедельник.
Главарь новосибирской преступной группы осужден на 22 года
Главарь преступной группы Дмитрий Кривоногов осужден на 22 года колонии строгого режима в Новосибирске за убийства бизнесменов и вымогательства у них крупных сумм денег, сообщила в понедельник Генпрокуртару РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.