Брэдли Мэннинг признан невиновным по статье "помощь врагу"
Автор утечек сайта Wikileaks Брэдли Мэннинг признан судом в США невиновным по наиболее серьезному из трех обвинений, выдвинутых против него - в "помощи врагу", сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники в суде.
Автор кадров о пытках в Грузии требует через суд извинений от Саакашвили
Автор скандальных кадров о пытках заключенных в грузинских тюрьмах Владимир Бедукадзе во вторник подал в Тбилисский городской суд иск против президента страны Михаила Саакашвили, требуя от него публичных извинений, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на радиостанцию "Пирвели радио".
Edison инициировала пересмотр контракта с "Газпромом" в суде
Итальянская компания Edison (дочернее предприятие французской Electricite de France SA) подала в арбитражный суд иск на ОАО "Газпром" с целью пересмотра условий долгосрочного контракта, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на материалы компании.
Суд снизил срок заключения для виновника взрыва в доме под Белгородом
Апелляционная инстанция сократила до двух лет наказание для бизнесмена, виновного во взрыве газового баллона в жилом доме в городе Строитель Белгородской области: тогда погиб один человек, двое получили травмы, сообщает Белгородский областной суд.
Экс-судья в Чувашии, насмерть сбивший женщину, отказался от адвоката
Судья Верховного суда Чувашии в отставке Андрей Емельянов, обвиняемый в том, что на автомобиле насмерть сбил женщину на пешеходном переходе, не признал свою вину на судебном процессе и отказался от услуг защитника, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель республиканского управления Следственного комитета Олег Дмитриев.
Суд вновь продлил арест экс-главе томского завода "Ростеха"
Томский областной суд во вторник продлил до 21 ноября срок содержания под стражей экс-главе томского завода "Ростеха" (ОАО ТПО "Контур") Игорю Иткину, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями, сообщил РИА Новости представитель областного суда.
Двое британских присяжных осуждены за пользование Интернетом во время суда
Двое присяжных в Великобритании Касим Дейви и Джозеф Бирд получили по два месяца тюрьмы за неуважение к суду из-за пользования Интернетом во время процесса в нарушение судебных правил, сообщает издание Independent.
Батурина требует 100 млн евро от бывшего партнера по бизнесу в Марокко
Елена Батурина, супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, пытается взыскать в Высоком суде Лондона более 100 миллионов евро с Александра Чистякова, бывшего компаньона по инвестиционному проекту в Марокко, сообщила РАПСИ партнер юрфирмы Paul Hastings LLP Мишель Дункан (Michelle Duncan).
Обвиняемая в нападении на полицейского готова компенсировать вред
Предполагаемая участница нападения на полицейского у рынка "Матвеевский" Халимат Расулова готова компенсировать потерпевшему причиненный вред, передает корреспондент РАПСИ из зала Никулинского суда Москвы.
Участница нападения на полицейского в Москве не согласилась с обвинением
Предполагаемая участница нападения на полицейского у рынка "Матвеевский" Халимат Расулова, обвиняемая в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, отказалась признать обвинение, передает корреспондент РАПСИ из зала Никулинского суда Москвы.
Обвинение предъявлено зачинщикам драки на рынке в Москве
Следователи предъявили обвинение в посягательстве на жизнь полицейского предполагаемым зачинщикам драки со стражами порядка на рынке в Москве Халимат и Магомеду Расуловым, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Астраханский пенсионер проведет 12 лет в тюрьме за надругательство над ребенком
Пенсионер в Астраханской области приговорен к 12 годам тюрьмы за насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней внучки своей сожительницы, штраф заплатит и бабушка девочки, сообщает во вторник областной СУСК.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.