Путин предложил обсудить меры по борьбе с криминалом в торговых точках
Президент России Владимир Путин на специальном совещании, которое он собрал после ЧП на Матвеевском рынке в Москве, предложил поговорить о дополнительных мерах "по борьбе с криминалом в экономике вообще и с криминалом, который процветает на крупных торговых точках и площадях".
Приговор Дмитриевой и Каганскому огласят 5 августа
Хорошевский суд Москвы 5 августа огласит приговор бывшему сотруднику МВД Максиму Каганскому и экс-следователю Нелли Дмитриевой, обвиняемым в попытке крупного мошенничества, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд снял с экс-главы "Уралтрака" обвинения в отмывании 273 млн руб
Калининский районный суд Чебоксар в среду постановил прекратить уголовное преследование в отношении бывшего гендиректора "Челябинского тракторного завода - Уралтрак" Семена Млодика в части предъявленного обвинения в отмывании 273 миллионов рублей, заседание по делу в части обвинения в мошенничестве назначено на 12 августа, сообщил РИА Новости официальный представитель СУСК по Чувашии Олег Дмитриев.
Структуры Лебедева отсудили более $10 млн в Лондоне у "дочек" GE
Высокий суд Лондона постановил в среду, что в результате махинаций нескольких дочерних компаний General Electric пострадали интересы подконтрольных Национальному резервному банку (НРБ) Александра Лебедева структур, ущерб которых оценен более чем в 10 миллионов долларов. Копия решения суда имеется в распоряжении РАПСИ.
Споры за товарный знак Braun, возможно, объединят в одно производство
Компания "Данхам Инвестмент Инк", к которой один из крупнейших в мире производителей потребительских и бытовых электроизделий Braun GmbH подал иски о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков Braun, хочет объединить три дела в одно производство, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал фонду "Федерация" в праве на ответ в МК на статью Минкина
Пресненский суд Москвы в среду оставил без удовлетворения гражданский иск благотворительного фонда "Федерация" к журналисту Александру Минкину и "Московскому комсомольцу" о предоставлении права на ответ, сообщил РАПСИ представитель заявителя Константин Козлов.
Ставропольский арбитраж признал банкротом туроператора "Раена"
Арбитражный суд Ставропольского края удовлетворил заявление одного из старейших и ведущих российских туроператоров по внутреннему туризму - компании "Раена" - о признании его банкротом, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Экс-министр образования приговорен в Ливии к смертной казни
Суд ливийского города Мисрата приговорил к смертной казни Ахмеда Ибрагима (Ahmed Ibrahim), занимавшего пост министра образования и информации при режиме Муамара Каддафи, передает в среду агентство Рейтер со ссылкой на адвоката осужденного.
Житель Подмосковья осужден на 1 год за причинение смерти по неосторожности мотоциклисту
Сергиево-Посадский городской суд Московской области приговорил Бахтияра Алиева к одному году лишения свободы в колонии-поселении за причинение смерти по неосторожности 47-летнему мотоциклисту, сообщается на сайте суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.