Верховный суд Италии подтвердил обвинительный приговор Берлускони
Кассационный (верховный) суд Италии в четверг подтвердил обвинительный приговор экс-премьеру Сильвио Берлускони, приговоренному к четырем годам заключения по громкому делу о финансовых махинациях в медийной группе Mediaset.
Подозреваемого в хулиганстве поместили Петербурге под домашний арест
Суд Санкт-Петербурга поместил под домашний арест до 30 сентября националиста Дмитрия Евтушенко, подозреваемого в хулиганстве у городских торговых точек, сообщила РИА Новости в четверг адвокат Евтушенко Светлана Ратникова.
Бравший взятки у гастарбайтеров участковый задержан в Москве - ГУМВД
Сотрудники службы собственной безопасности задержали в центре Москвы участкового, подозреваемого в получении незаконного денежного вознаграждения от мигрантов, сообщает в четверг пресс-служба столичного ГУМВД.
Мосгорсуд продлил арест сотруднику Сбербанка по делу о подкупе
Мосгорсуд продлил на два месяца срок заключения под стражей заместителю директора управления по работе с проблемными активами ОАО "Сбербанк России" Вячеславу Похлебину, фигуранту дела о коммерческом подкупе, сообщил РАПСИ представитель потерпевшего.
Прокуратура требует снести новую детскую площадку в Костроме
Прокуратура Костромы внесла представление в администрацию города с требованием убрать новую антивандальную детскую площадку с участка, где ее установили с нарушением земельного законодательства, сообщила в четверг журналистам представитель облпрокуратуры Юлия Калистова.
"Первый канал" отозвал иск к ВГТРК о взыскании 108 млн рублей
Арбитражный суд Москвы вернул без рассмотрения ОАО "Первый канал" его иск к ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) о взыскании 107,89 миллиона рублей, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Украина направила во Францию документы о выдаче экс-главы БТА Банка
Украина хочет привлечь бывшего совета директоров БТА Банка гражданина Казахстана Мухтара Аблязова к уголовной ответственности и направила Франции документы на экстрадицию, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе милиции Киева.
Кассация подтвердила взыскание 15 млн руб по иску властей Москвы
Федеральный арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы и оставил в силе решение о взыскании с ООО "Ликинский автобусный завод" (ЛиАЗ) 15 миллионов рублей неустойки вместо требуемых 105 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.