Суд над лидерами "Братьев-мусульман" начнется в Египте 25 августа
Судебный процесс над шестью лидерами движения "Братьев мусульман", в числе которых верховный наставник Мохаммеда Бадиа и двое его заместителей, обвиняемых в подстрекательстве к насилию, начнется в Египте 25 августа, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс.
Три человека погибли в результате бунта в гондурасской тюрьме
Столкновения между заключенными тюрьмы неподалеку от столицы Гондураса Тегусигальпы унесли в субботу жизни как минимум трех человек, еще девять заключенных получили ранения, сообщают латиноамериканские СМИ.
Немецкие спецслужбы игнорируют запрос прокуратуры о сотрудничестве с США
Немецкие спецслужбы и федеральные ведомства в течение нескольких недель игнорируют требование федеральной прокуратуры предоставить информацию об активности зарубежной разведки в Германии, пишет газета Tagesspiegel.
Более 400 заключенных эвакуированы из-за паводка в Приамурье
Более 400 заключенных в воскресенье эвакуированы из ЛИУ-1 города Свободного Амурской области в другие исправительные учреждения из-за угрозы наводнения, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель регионального УФСИН Александр Вахрушев.
СК пока не получал поручений расследовать инцидент с Bloodhound Gang
Следователям пока не поступало поручений начать расследование инцидента с надругательством над российским флагом участниками группы Bloodhound Gang, заявил в воскресенье РИА Новости официальный представитель СУСК РФ по Краснодарскому краю.
Житель Владивостока похитил багаж у пассажира со схожей фамилией - МВД
Транспортная полиция возбудила уголовное дело в отношении жителя Владивостока, подозреваемого в краже вещей после того, как при получении груза в аэропорту он и пассажир со схожей фамилией перепутали багаж, сообщает управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.