В Пскове задержан подозреваемый в убийстве православного священника
Полицейские в Пскове задержали подозреваемого в убийстве священника Павла Адельгейма, тело которого было обнаружено в понедельник в центре города, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МВД РФ.
Кабмин одобрил поправки о возможности снижать штраф за нарушения на митингах
Правительство РФ одобрило законопроект, который предлагает внести изменения в законодательство о митингах: в частности, суд может получить право сокращать штраф "ниже низшего предела" за нарушения во время митингов, сообщается в понедельник на сайте кабмина.
Одесская милиция усмотрела хулиганство в инциденте с флагом РФ
Украинская милиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство" в связи с инцидентом во время выступления американской рок-группы Bloodhound Gang, которая осквернила российский флаг, сообщил РИА Новости пресс-секретарь МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.
Полонский озвучил свою позицию о возможном заочном аресте
Бизнесмен Сергей Полонский готов сотрудничать со следственными органами России, однако не намерен являться в страну лично из опасений за свою жизнь, об этом он сообщил в заявлении, размещенном на своей странице в социальной сети Facebook в понедельник.
Управляющему ТД "Раменская" выплатят 755 тыс руб за процедуру банкротства
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего ООО "Территориальная дирекция "Раменская", принадлежавшее супруге экс-мэра столицы Юрия Лужкова Елене Батуриной, о выплате процентов по вознаграждению за процедуру банкротства в размере 755,2 тысячи рублей, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Приостановлено производство по иску миноритариев Саратовского НПЗ к ТНК-ВР
Арбитражный суд Саратовской области приостановил производство по иску миноритарных акционеров ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод" ("дочка" ТНК-ВР) о взыскании с ТНК-ВР в пользу завода 9,984 миллиарда рублей убытков за 2009 год, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Дело о рекламе алкоголя на матче Бразилия - РФ рассмотрят 19 сентября
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 сентября предварительное заседания по заявлению маркетингового агентства ЗАО "Телеспорт" с требованием отменить решение ФАС РФ, которым компания была признана виновной в незаконном распространении рекламы алкоголя в ходе трансляции товарищеского футбольного матча Бразилия - Россия, сообщил РАПСИ представитель суда.
Петербургские художники через суд требуют от Бугаева вернуть картины
Петербургские художники Олег Зайка, Евгений Козлов и Олег Маслов подали в суд на Сергея "Африку" Бугаева после того, как обнаружили на выставке "АССА: последнее поколение ленинградского авангарда" больше двух десятков своих работ, сообщил РИА Новости юридический представитель художников Андрей Васильев.
Для экс-участницы "Дома-2" Дашко прокурор попросил пять лет колонии
Гособвинение попросило пять лет колонии для экс-участницы телешоу "Дом-2" Анастасии Дашко, которая обвиняется в мошенничестве, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора Калининского района Челябинска Наталья Козлова.
<>