Суд отложил рассмотрение спора по иску к "Апатиту" из-за цен на сырье
Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник отложил на 19 августа рассмотрение жалобы ОАО "Апатит" (входит в "Фосагро") на решение нижестоящего суда, который по иску ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (ЗМУ КЧХК, входит в "Уралхим") обязал компанию заключить с истцом договор поставки сырья по ценам, значительно ниже рыночных. Рассмотрение жалобы отложено по ходатайству истца.
Максимально возможный тюремный срок для Мэннинга сокращен до 90 лет
Военный судья в США во вторник сократил максимальный срок тюремного заключения, к которому может быть приговорен информатор Wikileaks Брэдли Мэннинг, со 136 лет до 90 лет, сняв несколько пунктов обвинения против него, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд признал незаконной смену руководства в торговом доме "Немирофф"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск украинской водочной компании Nemiroff о признании незаконным решения собрания участников ООО "Торговый дом "Немирофф" (дистрибьюторская компания украинского холдинга Nemiroff) о смене генерального директора компании, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Свидетели не смогли вспомнить, следили ли за Политковской перед убийством
Двое экс-сотрудников оперативно-поискового управления ГУВД Москвы на допросе во вторник в Мосгорсуде не смогли вспомнить, следили ли они за журналисткой Анной Политковской перед ее убийством, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Гособвинение просит для саратовской банды контрабандистов сроки до 18 лет
Гособвинитель в ходе прений в Саратовском областном суде попросил лишить свободы на срок от 5 до 18 лет предполагаемых членов межрегиональной преступной группы, признанных виновными в переправке контрабандой из Казахстана в Россию более 70 килограммов марихуаны, сообщила РИА Новости во вторник пресс-секретарь суда Ирина Белякова.
Суд попросил не обсуждать причастность к убийству Политковской кого-либо, кроме подсудимых
Судья попросил фигурантов дела об убийстве журналистки Анны Политковской не обсуждать при присяжных причастность к преступлению кого-либо, кроме подсудимых, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Арбитраж отклонил жалобу казахстанского Халык-Банка по иску на $38,6 млн
Седьмой арбитражный апелляционный суд (Томск) во вторник оставил в силе решение нижестоящего суда, который, рассматривая спор по иску казахстанского Халык-Банка к новосибирскому ЗАО "Автоярус-Инвест", пришел к выводу, что российские компании не могут кредитоваться в иностранных банках, не имеющих филиалов в России, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд признал недействительным отзыв экспертизы ГРЧЦ на LTE-частоты
Арбитражный суд Москвы во вторник удовлетворил иск ОАО "Основа телеком" к ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ), признав недействительным аннулирование положительных заключений экспертизы электро-магнитной совместимости (ЭМС) LTE-оборудования компании с другим оборудованием, действующим в диапазоне 2,3-2,4 Ггц, сообщил агентству "Прайм" пресс-секретарь "Основы" Александр Бахорин.
Американской семье присудили пожизненный запрет на обсуждение добычи газа
Суд в американском штате Пенсильвания пожизненно запретил двум детям в возрасте 7 и 10 лет разговаривать о добыче сланцевого газа в рамках соглашения, достигнутого нефтегазовой компанией с их родителями, пишет во вторник газета Guardian.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.