Судья в США разрешил майору, убившему 13 человек, самому защищать себя в суде
Военный суд в США постановил в четверг, что бывший армейский психиатр Нидаль Хасан, застреливший в 2009 году 13 человек и ранивший 30 на военной базе в Форт-Худ в Техасе, может продолжить защищать себя в суде сам, однако адвокаты-консультанты должны помогать ему в построении линии защиты, сообщает телеканал NBC.
Хакер Чаловский надеется на справедливое рассмотрение его дела в ЕСПЧ
Обвиняемый в киберпреступлениях латвийский хакер Денис Чаловский, выдачи которого добиваются США, надеется на справедливое рассмотрение своего дела в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщила в четверг в интервью латвийскому телеканалу MixTV его адвокат Илона Булгакова.
Арестован обвиняемый в убийстве псковского священника
Псковский городской суд в четверг удовлетворил ходатайство следователей и арестовал обвиняемого в убийстве священника Павла Адельгейма Сергея Пчелинцева, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета РФ.
"Подпольные банкиры" амнистированы в Москве по решению суда
Люблинский суд Москвы в четверг признал виновными Эльнура Мирзоева и Сабуху Сафаралиева, обвинявшихся в незаконной банковской деятельности, ущерб от которой составил 10,6 миллиардов рублей, и приговорил к одному году и шести месяцам лишения свободы каждого, однако освободил их от наказания по постановлению об экономической амнистии. Об этом РАПСИ сообщили в пресс-службе суда.
Адвокатская палата заново рассмотрит жалобу на экс-адвокатов Pussy Riot
Совет Адвокатской палаты Москвы в четверг вернул жалобу Екатерины Самуцевич на адвокатов Марка Фейгина и Николая Полозова на новое рассмотрение в квалификационную комиссию, сообщил Полозов в своем микроблоге в Twitter.
МИД Латвии удовлетворен решением ЕСПЧ по делу хакера Чаловского
МИД Латвии удовлетворен решением Европейского суда по правам человека, который приостановил процедуру экстрадиции латвийского хакера Дениса Чаловского в США, сообщил РИА Новости парламентский секретарь ведомства Виктор Макаров.
Суд рассмотрит мировое соглашение по опционной программе "Ростелекома"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области перенес на 19 августа заседание, на котором планируется заключение мирового соглашения между "Ростелекомом" и его миноритариями в споре вокруг опционной программы для членов совета директоров, доставшейся оператору от предыдущей команды менеджеров, сообщили "Прайму" в пресс-службе компании.
Юрий Дуров побывал в СК и узнал,что в мошенничестве его не обвиняют
Руководитель театра "Уголок дедушки Дурова" Юрий Дуров, которого Следственный комитет через СМИ обвинил в мошенничестве, встретившись в четверг со следователем, выяснил, что в деле еще даже не разобрались, и намерен через суд добиваться восстановления своего честного имени.
Yukos Capital одержала верх в суде США по спору с "Самаранефтегазом"
Федеральный суд Нью-Йорка вынес постановление в пользу люксембургской компании Yukos Capital S.a.r.l., добивающейся исполнения решения Международного арбитражного суда при Международной торговой палате (МАС МТП) по спору с ОАО "Самаранефтегаз" из-за договоров займа на сумму более 3 миллиардов рублей, копия постановления имеется в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.