Полиция решила задержать директора базы под Калугой, где напали на туристов
Полиция решила задержать на трое суток одного из директоров базы отдыха в Тарусе (Калужская область), где в субботу ночью избили туристов - мужчина является предполагаемым зачинщиком драки, в ближайшее время полиция доставит его из Москвы, где он проживает, в Тарусу, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь регионального УМВД Светлана Сомова.
ОКР пообещал не допустить дискриминации на Олимпиаде в Сочи
Дискриминации на Олимпиаде в Сочи не будет ни по какому из признаков, представители нетрадиционной сексуальной ориентации могут не опасаться за безопасность - если они не будут навязывать свои взгляды в присутствии детей, никакие меры к ним применяться не могут, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.
Находящийся в СИЗО журналист зарегистрирован на выборах в Ростове
Бывший главный редактор ростовской газеты "Уполномочен заявить" (в настоящее время газета закрыта) Александр Толмачев, который с декабря 2011 года находится под арестом по обвинению в вымогательстве, зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты законодательного собрания Ростовской области, сообщается на сайте областной избирательной комиссии.
Латвийская ассоциация уголовных адвокатов будет защищать Чаловского
Латвийская ассоциация уголовных адвокатов решила встать на защиту обвиняемого в киберпреступлениях программиста Дениса Чаловского, выдачи которого добиваются США, сказал РИА Новости в понедельник один из адвокатов Чаловского Саулведис Варпиньш.
Адвокаты воронежца Агаркова подали иск о защите чести к банку "Тинькофф"
Защита воронежца Дмитрия Агаркова, который заключил кредитный договор с банком "Тинькофф кредитные системы" (ТКС) на своих условиях, подала иск в Хорошевский суд Москвы о защите чести и достоинства, сообщил в понедельник РИА Новости представитель защиты Александр Колбасин.
Саратовская газета извинилась перед главой города, обвинившего ее в клевете
Главный редактор саратовской газеты "Богатей" Александр Свешников на страницах издания принес извинения главе города, председателю гордумы Олегу Грищенко, который ранее обратился в полицию с просьбой привлечь журналистов издания к уголовной ответственности за клевету, сообщается в понедельник на сайте гордумы.
Суд отклонил жалобу "Эха Москвы" на решение по спору с LifeNews
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ЗАО "Эхо Москвы" и оставил в силе решение об отказе в иске к ОАО "Ньюс Медиа", учредителя портала lifenews.ru, о защите деловой репутации из-за статьи "Афганцы выйдут с пикетом против Латыниной у Эха", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
МВД изучает данные об иностранном финансировании кампании Навального
МВД РФ приступило к изучению материалов Генпрокуратуры об иностранном финансировании избирательной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального, сообщил официальный представитель министерства Андрей Пилипчук.
Заявитель отказался от иска о банкротстве структуры "Оборонсервиса"
ООО "Лесогорсклеспром" подало в арбитражный суд Приморского края ходатайство об отказе от заявления о признании банкротом ОАО "Военно-строительное управление Тихоокеанского флота" (ВСУ ТОФ, входит в "Оборонстрой" - структуру "Оборонсервиса"), сообщили в понедельник РАПСИ в суде. Это ходатайство будет рассмотрено судом 11 сентября.
Законопроект об изменении порядка налоговых проверок банков внесен в Думу
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на урегулирование порядка контроля налоговыми органами за исполнением банками обязанностей, установленных законодательством о налогах и сборах. Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты.
Суд предложил Бугаеву подготовить письменные возражения по иску художников
Дзержинский суд Петербурга предложил юридическим представителям художника, актера и музыканта Сергея Бугаева и музея Академии художеств подготовить письменные возражения против исковых требований четырех петербургских художников, желающих вернуть свои картины, сообщил в понедельник РИА Новости юридический представитель художников Андрей Васильев.
Пресс-служба Лукина сообщила о скором закрытии лагеря в Гольянове
Палаточный лагерь для мигрантов в московском районе Гольяново будет закрыт в ближайшие дни, говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по правам человека Владимира Лукина, ссылающейся на данные столичных властей.
<>