Путин подписал указ о проведении торжеств в честь 20-летия Конституции
Президент Владимир Путин подписал указ о проведении 12 декабря в Кремле торжественного собрания и концерта в честь 20-летия принятия Конституции России, сообщается в среду на официальном портале правовой информации.
Один из задержанных в квартире на Чистопрудном арестован на 10 суток
Басманный суд Москвы в среду арестовал на 10 суток Олега Козловского, одного из четырех задержанных накануне в квартире на Чистопрудном бульваре, где были изъяты агитационные материалы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Комендантский час введен в 11 провинциях Египта
Кабинет министров Египта издал указ о введении комендантского часа в 11 провинциях страны. Он будет действовать с 19.00 и до 6 утра в течение одного месяца вместе с действием режима ЧП, также введенного в среду, заявил официальный представитель правительства страны.
Водитель, осужденный за ДТП, где погибла Голуб, обжаловал приговор
Алексей Русаков обжаловал приговор Никулинского суда Москвы, в соответствии с которым он был признан виновником прошлогоднего ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, и приговорен к 6,5 годам лишения свободы, сообщил в среду РАПСИ адвокат Игнат Яворский.
Адвокат России в тяжбе вокруг собора в Ницце награжден орденом Дружбы
Президент РФ Владимир Путин наградил государственными орденами и медалями восемь иностранцев из Испании, Франции, Марокко, Австрии и Молдавии, говорится в указе главы государства. Среди награжденных - адвокат российской стороны в многолетней тяжбе вокруг православного собора в Ницце.
Двух бывших трейдеров JP Morgan обвинили в в мошенничестве и подлоге
Прокуратура Нью-Йорка предъявила обвинения двум бывшим сотрудникам одного из крупнейших американских банков - JP Morgan, который в прошлом году из-за действий ряда трейдеров в Лондоне потерял более шести миллиардов долларов.
Владелец бренда Zorro потребовал в арбитраже 30 млн руб от Росгосцирка
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск американской компании Zorro Productions, владеющей правами на международный бренд Zorro, к ФКП "Росгосцирк" о взыскании 30 миллионов рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Глава Саратова оштрафован на 200 тысяч рублей за неисполнение решений суда
Мировой судья судебного участка номер 3 Волжского района Саратова в среду признал главу администрации города Алексея Прокопенко виновным в неисполнении решений суда и приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Численность сотрудников ФСКН с нового года уменьшится на 4,4%
Численность сотрудников Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков сократится с 36,4 до 34,8 тысячи человек, указ об этом опубликован в среду на официальном интернет-портале правовой информации.
На ближайший месяц в Египте вводится чрезвычайное положение
Временный глава Египта Адли Мансур издал указ о введении на всей территории страны режима чрезвычайного положения сроком на один месяц, документ уже вступил в силу, сообщает президентская канцелярия. Режим ЧП введен с 16.00 местного времени (18.00 мск).
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.