Арест двоих задержанных в квартире на Чистых прудах признан законным
Мосгорсуд в четверг признал законным административный арест на десять суток Василия Дровецкого, одного из четырех задержанных в доме на Чистопрудном бульваре с агитматериалами к предстоящим выборам мэра столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Присяжные в Мосгорсуде признали виновным скинхеда Евсюкова
Присяжные в Мосгорсуде в четверг вынесли обвинительный вердикт несовершеннолетнему скинхеду Юрию Евсюкову - последнему члену группы скинхедов, которые нападали и убивали людей в Москве на почве национальной ненависти, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Мосгорсуд удовлетворил просьбу ВГТРК о блокировке фильма на Rutor.org
Мосгорсуд удовлетворил в четверг заявление Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) о блокировке ее фильма на ресурсе Rutor.org на основании "антипиратского" закона, сообщает Digit.ru.
"Архнадзор" через суд требует прекратить реконструкцию Кругового депо
Замоскворецкий суд Москвы назначил на 13 сентября возобновленное слушание по существу по иску координатора движения "Архнадзор" Юрия Егорова с требованием признать незаконными решения по проекту реконструкции и приспособления под современное использование Кругового депо Николаевской железной дороги на Комсомольской площади, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу К. Меладзе на отказ в иске по бренду "Виа Гра"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 18 сентября рассмотрение жалобы фирмы "Группа ВИА Гра", учрежденной композитором Константином Меладзе, на решение нижестоящего суда, который отказал ей в иске к ООО "Ютар" (Украина) и продюсеру Дмитрию Костюку с требованием лишить их прав на товарный знак "Виа Гра", сообщил РАПСИ представитель суда.
Мосгорсуд признал законным арест задержанного в квартире на Чистых прудах
Мосгорсуд в четверг признал законным административный арест на десять суток Олега Козловского, одного из задержанных в доме на Чистопрудном бульваре с агитматериалами к предстоящим выборам мэра столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Верховный комиссар ООН требует провести расследование событий в Египте
Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй призвала провести расследование действий правоохранительных органов Египта при разгоне сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси.
Суд отклонил иск "Суммы Телеком" по спору о выделении "Скартелу" LTE-частот
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Сумма Телеком" по спору о выделении Государственной комиссией по радиочастотам (ГКРЧ) компании "Скартел" (бренд Yota) частот для сетей четвертого поколения мобильной связи (LTE), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказал "Россетям" в приостановке отбора гарантирующих поставщиков
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ОАО "Россети", которое просило в качестве обеспечительных мер своего иска запретить министерству энергетики РФ предпринимать какие-либо действия по проведению конкурсов на присвоение статуса гарантирующего поставщика на территории 11 российских регионов, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.
Волгоградская ревнивица, заключившая договор с сатаной, признана невменяемой
Специалисты государственного научного центра им Сербского признали невменяемой жительницу Волгограда, которая заключила договор с сатаной и закала жестокую расправу над любимым, сообщила в четверг РИА Новости представитель областного СУСК Наталия Куницкая.
Управляющий "Русского магния" по решению суда получит 843 тысячи рублей
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил заявление бывшего временного управляющего ОАО "Русский магний" Константина Лазарева о выплате ему вознаграждения в размере 843 тысяч рублей за исполнение обязанностей управляющего, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».