МОСКВА, 19 авг - РАПСИ. Новый информационный терминал агентства РИА Новости успешно прошел бета-тестирование и будет запущен в эксплуатацию во вторник.

Терминал предназначен для оперативной доставки новостей подписчикам агентства.

Новый терминал представляет собой профессиональную информационную систему, предоставляющую через интернет-интерфейс мгновенный доступ к более чем 50 информационным продуктам Группы РИА Новости с возможностью навигации и индивидуальной настройки информационного потока для каждого пользователя.

При создании нового терминала были использованы самые современные технологии работы с информацией, которые позволят поднять на качественно новый уровень работу клиентов агентства с новостями. Такой подход обеспечил не только возможность мгновенной доставки новостного контента пользователю, но и широкую функциональность нового терминала.

Прежде всего, это разнообразные функции навигации и поиска в массиве новостей. Терминал обеспечивает быстрый доступ к архивным материалам по дате опубликования. Кроме того, он поддерживает поиск новостей по тегам (объектам), которыми снабжены все публикации, - выбор может осуществляться по персонам, организациям, событиям, географическим объектам, продуктам и категориям.

Пользователи терминала также могут по собственному выбору формировать тематические ленты новостей, которые они хотят получать. Новости подгружаются в пользовательскую ленту автоматически в режиме реального времени, при этом доступна настройка быстрых оповещений по электронной почте о появлении на ленте новых материалов.

Уточнить детали функционала и оформить подписку на информационные продукты Группы РИА Новости можно по тел: + 7 (495) 645-6502 или e-mail: podpiska@rian.ru.