Дело участников банды Узденова, орудовавшей в КЧР, поступило в суд
Верховный суд (ВС) Карачаево-Черкесии приступил к рассмотрению дела в отношении участников незаконного вооруженного формирования (НВФ), возглавляемого Исламом Узденовым, которое ранее было возвращено прокурору для объединения его в одно производство с делом двух членов банды, задержанных в феврале 2013 года в Ставрополе, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь суда Алибек Боташев.
Имущество экс-президента Банка Москвы Бородина в Латвии арестовано
Имущество в Латвии экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина, фигуранта дела о мошенничестве, арестовано, сообщил замгенпрокурора РФ Александр Звягинцев в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.
ГП просит Францию арестовать имущество экс-министра финансов Подмосковья
Генпрокуратура РФ направила во Францию запрос не только об экстрадиции в Россию экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, но и об аресте его имущества, сообщил замгенпрокурора РФ Александр Звягинцев.
Ходатайство об отводе судьи, прокурора и потерпевшего по "Болотному делу" отклонено
Суд во вторник отклонил ходатайство защиты обвиняемых по делу о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая прошлого года об отводе судьи, прокурора и одного из потерпевших, передает корреспондент РАПСИ из зала Замоскворецкого суда столицы.
Британский коронер в октябре проведет слушания по делу Литвиненко
Коронер сэр Роберт Оуэн в октябре проведет очередные слушания в рамках дознания по делу о гибели экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, несмотря на решение британского правительства отказать в проведении открытого разбирательства по данному делу, сообщили РИА Новости в офисе коронера.
Глава МВД Грузии распорядился снимать судимость с отбытием наказания
Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили издал приказ, согласно которому судимость будет автоматически сниматься с осужденных в случае их освобождения от уголовной ответственности, говорится в заявлении МВД Грузии, опубликованном на сайте ведомства во вторник.
Оглашение приговора по делу о наводнении в Крымске продолжится 21 августа
Оглашение приговора бывшим крымским чиновникам, обвиняемым в халатности, из-за которой могла наступить смерть более 150 человек, продолжится в среду, 21 августа, передает корреспондент РИА Новости из зала Абинского районного суда.
Суд по делу о штрафе из-за концерта, на котором пела Леди Гага, перенесен
Суд Московского района Санкт-Петербурга удовлетворил просьбу прокуратуры и перенес на 29 августа судебное заседание по апелляционной жалобе касательно штрафа, назначенного организаторам концерта, на котором выступала известная американская певица Леди Гага, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.