Обвиняемый в подготовке покушения на Путина: в квартире в Одессе взорвался газ
Обвиняемый в подготовке покушения на Владимира Путина уроженец Чечни Адам Осмаев настаивает, что причиной взрыва в квартире в Одессе зимой 2012 года был газ, а не бомба, сообщает в четверг украинское агентство УНИАН со ссылкой на его адвоката Ольгу Черток.
Уволено руководство ОМВД Пятигорска, улучшавшее показатели за счет подчиненных
Начальник Ставропольской краевой полиции подписал приказ об увольнении руководителя ОМВД Пятигорска и двух его заместителей, заставлявших подчиненных оплачивать штрафы за нарушителей из своего кармана, чтобы улучшать показатели в работе, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГУМВД по краю.
Налоговая Черногории подтверждает факт регистрации компании Навального
Налоговая администрация Черногории подтвердила факт существования компании, зарегистрированной на имя кандидата на пост мэра Москвы Алексея Навального, и заявила, что сайт ведомства не подвергался атаке хакеров.
Суд подтвердил взыскание с УК "Юграфинанс" 2 млрд руб в пользу НПФ
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании с ООО "Управляющая компания "Юграфинанс" 1,995 миллиарда рублей в пользу Ханты-мансийского негосударственного пенсионного фонда (НПФ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвинения с одного сотрудника "Сколково" сняли, а экс-финансисту смягчили
Уголовное преследование гендиректора таможенно-финансовой компании "Сколково" Владимира Хохлова прекращено, а дело против экс-главы финансового департамента фонда "Сколково" Кирилла Луговцева переквалифицировано на более мягкую статью, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель "Сколково" Александр Чернов.
Суд по иску казахстанского Халык-Банка взыскал с ЗАО "Оргстрой" $29 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, постановив взыскать с ЗАО "Оргстрой" около 29 миллионов долларов в пользу Халык-Банка (АО "Народный сберегательный банк Казахстана"), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит жалобы на продление ареста обвиняемым по делу Филина
Мосгорсуд 26 августа рассмотрит жалобы на продление до октября срока содержания под стражей двух фигурантов дела о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина - солиста балета Павла Дмитриченко и Юрия Заруцкого, сообщает официальный сайт суда.
Суд приговорил к тюрьме немца, продавшего налоговой данные клиентов банка
Федеральный уголовный суд Швейцарии в четверг приговорил к тюремному сроку гражданина ФРГ, который продал налоговикам данные о немецких клиентах швейцарского банка, сообщила РИА Новости по телефону представительница суда.
Американская фирма подала в суд на "дочку" ЛУКОЙЛа в США из-за франшизы
Американская фирма Hillmen Inc., выразив недовольство франчайзинговой политикой LUKOIL North America LLC, "дочки" крупнейшей российской частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ, обратилась с иском в Федеральный суд Пенсильвании. Копия иска имеется в распоряжении РАПСИ.
Обвиняемый в ДТП в Подмосковье оставлен под подпиской о невыезде
Красногорский городской суд Московской области в четверг избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде 24-летнему Петру Мартынову, предполагаемому виновнику ДТП в Подмосковье, в котором погиб сотрудник столичной прокуратуры, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Законопроект об историческом оружии внесен в Госдуму
В Госдуму внесен законопроект, согласно которому предполагается ввести новый вид оружия - историческое, его можно будет носить только с историческими костюмами во время историко-культурных мероприятий, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в четверг.
Петербуржец осужден за убийство, совершенное в Ульяновске 12 лет назад
Суд Заволжского района Ульяновска приговорил бывшего ульяновца Дмитрия Сидорова, который в последние годы проживал в Санкт-Петербурге под другой фамилией, к 12,5 годам колонии строгого режима за совершенное 12 лет назад убийство девушки из ревности, сообщили в четверг в прокуратуре области.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.