Защита обжаловала арест автора видео с помощником прокурора в Ставрополье
Защита жителя Ставрополья Дениса Шутько, который, по данным следствия, требовал у матери помощника районного прокурора деньги, обещая не распространять компрометирующее видео с ее сыном, обжаловала решение суда о его аресте, сообщила в пятницу РИА Новости адвокат обвиняемого Наталья Щетинина.
Адвокат задержан в Краснодаре при получении 2 млн руб от обманутой клиентки
Свидетель по делу о крупной афере в Краснодаре сообщила правоохранителям, что адвокат за 2 миллиона рублей обещал ей помочь не стать обвиняемой - мужчина задержан при получении денег, сообщает в пятницу ГУМВД РФ по региону.
Участница Pussy Riot Алехина работает в школе при колонии - адвокат
Осужденная на два года за хулиганство участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, которую в августе перевели отбывать наказание в колонию в Нижнем Новгороде, получила работу в школе при колонии, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат Петр Заикин.
Закрыто дело о квартире в США,якобы принадлежащей экс-сенатору Малкину
Компания AEH JAY Corporation добровольно отозвала иск из Верховного суда Нью-Йорка к компании, управляющей апартаментами, владение которыми американские СМИ приписывали семье бывшего российского сенатора Виталия Малкина, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Джошуа Бернштайн (Joshua D. Bernstein), представлявший интересы собственника квартиры.
Суд КЧР приступил к рассмотрению дела банды Узденова
Верховный суд (ВС) Карачаево-Черкесии провел первое заседание по делу участников незаконного вооруженного формирования (НВФ), которое возглавлял Ислам Узденов; большинство фигурантов свою вину не признают, сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь суда Алибек Боташев.
Суд в Москве арестовал одного из обвиняемых в нападении на граждан КНР
Кузьминский суд Москвы в пятницу арестовал до 21 октября Рахманали Амирова, одного из четырех обвиняемых в разбойном нападении на граждан КНР в столице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд о фигурантах "Болотного дела": особые условия создать нельзя
Мосгорсуд не может изменить условия конвоирования и содержания под стражей о время заседаний обвиняемых по делу о массовых беспорядках на Болотной площади столицы 6 мая прошлого года, говорится в ответе заместителя председателя Мосгорсуда Дмитрия Фомина главе президентского совета по правам человека (СПЧ) Михаилу Федотову, размещенном на официальном сайте СПЧ.
Суд над Бо Силаем возобновится 24 августа
Слушания по делу бывшего члена политбюро ЦК Компартии Китая и бывшего партсекретаря китайского мегаполиса Чунцин Бо Силая, суд над которым начался в четверг, завершились в пятницу и продолжатся в субботу, говорится в сообщении суда, опубликованном в китайском сервисе микроблогов "Вэйбо".
МТБЮ отложил слушания по делу Младича из-за его плохого самочувствия
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) решил отложить до 26 августа слушания по делу экс-командующего армией боснийских сербов Ратко Младича из-за его плохого самочувствия, сообщают местные СМИ.
Брянский поджигатель, по вине которого погибли двое, получил три года
Бежицкий районный суд в пятницу приговорил к трем годам колонии жителя Брянска, который поджег веник у двери знакомых, и они отравились насмерть угарным газом, сообщает Брянская областная прокуратура.
Экс-директор предприятия ЖКХ Таганрога осужден за растрату 70 млн руб
Таганрогский городской суд приговорил бывшего директора МУП "ЖЭУ" Владимира Однижко к двум годам колонии-поселения за растрату 70 миллионов рублей, которые были предназначены на оплату тепла, сообщает в пятницу прокуратура Ростовской области.
Суд в Красноярске возобновил производство по иску Росрезерва к "Норникелю"
Арбитражный суд Красноярского края возобновил производство и назначил на 17 сентября рассмотрение иска Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв) к ГМК "Норильский никель" о взыскании 3,9 миллиарда рублей за недостачу медесодержащего сырья, находящегося на хранении у компании, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Прапорщик, нарушивший границу с Польшей, чтобы срубить ель, оштрафован
Прапорщик, незаконно перешедший под Новый год российско-польскую границу, чтобы срубить ель, осужден в Калининграде, сообщил РИА Новости в пятницу источник в Военном следственном управлении по Балтийскому флоту.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».