По спору о земле под "дачей Сердюкова" готовится мировое соглашение
Проект мирового соглашения по иску Росимущества о признании отсутствующим права собственности московского ООО "Ситиинжиниринг" на земельный участок на берегу Азовского моря, на котором расположена так называемая "дача Сердюкова", представлен в понедельник арбитражному суду Краснодарского края, сообщили РИА Новости в суде.
Шувалов прокомментировал задержание гендиректора "Уралкалия"
Министерство иностранных дел РФ должно использовать все свои официальные рычаги для урегулирования ситуации с задержанием в Минске гендиректора компании "Уралкалий" Владислава Баумгертнера, сообщил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов.
Суд попросят продлить срок ознакомления с протоколоми дела "Кировлеса"
Защитники Алексея Навального собираются просить суд о продлении срока ознакомления с протоколом судебного заседания по делу о хищении имущества "Кировлеса"; причина - в большом объеме документа, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат Сергей Кобелев.
Гособвинение просит оставить в силе приговор тульскому экс-губернатору
Прокуратура направила в суд возражение на апелляционную жалобу защиты бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, получившего 9,5 лет колонии за крупную взятку, и просит оставить в силе вынесенный судом приговор, сообщила в понедельник РИА Новости пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.
Суд продлил арест помощника депутата ГД, обвиняемого в вымогательстве
Хорошевский районный суд столицы продлил до 28 сентября арест помощника депутата Госдумы и замглавы фонда "Общественная инициатива" Петра Хромова, подозреваемого в вымогательстве взятки у бизнесмена, сообщила в понедельник РАПСИ пресс-секретарь суда.
Сити-менеджер Саратова обжаловал решение суда о штрафе
Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко и его защита подали жалобы на приговор сити-менеджеру, которого суд приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей, сообщил в понедельник РИА Новости представитель мирового судебного участка номер 3 Волжского района города.
Возобновлено производство по иску миноритариев Саратовского НПЗ к ТНК-ВР
Арбитражный суд Саратовской области возобновил производство и назначил на 18 сентября рассмотрение иска миноритарных акционеров ОАО "Саратовский нефтеперерабатывающий завод" ("дочка" ТНК-ВР) о взыскании с ТНК-ВР в пользу завода 9,984 миллиарда рублей убытков за 2009 год, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд 12 сентября рассмотрит жалобу на отказ в иске к центру Сергея Жигунова
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 12 сентября рассмотрение жалобы ООО "Тримира" на отказ во взыскании с ООО "Продюсерский центр Сергея Жигунова" 20,3 миллиона рублей долга по договору о производстве фильма "Горюнов", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд по иску Максимова к экс-руководителям "Макси-групп" отложен на 18 ноября
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 ноября рассмотрение заявления основателя ОАО "Макси-групп" Николая Максимова о взыскании с экс-гендиректора компании Валерия Шевелева и бывшего члена совета директоров Александра Ведерникова около 300 миллионов рублей убытков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>