В столкновениях сторонников и противников Мурси погибли три человека
Трое человек погибли и свыше тридцати получили ранения в возобновившихся в пятницу столкновениях между сторонниками свергнутого египетского президента Мухаммеда Мурси и его противниками в ряде египетских городов, сообщает Минздрав страны.
Сроки рассмотрения жалобы на арест Баумгертнера неизвестны - адвокат
Защита задержанного в Минске генерального директора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера пока не знает, когда будет рассмотрена жалоба на меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщил РИА Новости один из его белорусских адвокатов.
Суд продлил арест новгородскому замгубернатора до 1 октября
Новгородский райсуд Новгородской области в пятницу по ходатайству СК продлил до 1 октября срок содержания под стражей первому замгубернатора Арнольду Шалмуеву, ставшему фигурантом так называемого "дорожного дела", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Долгов: экстрадицию россиян из третьих стран в США нужно прекратить
Практике экстрадиции в США граждан России, задержанных в третьих странах, должен быть положен конец, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.
Суд продлил срок задержания подозреваемому в эксплуатации нелегалов
Тверской суд Москвы в пятницу продлил на 72 часа срок задержания директору московской фирмы Жануко Рафаилову, подозреваемому в незаконном удержании на территории своего предприятия около 700 нелегалов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Адвокаты Баумгертнера будут добиваться его встречи с матерью
Адвокаты гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, находящегося в следственном изоляторе КГБ Белоруссии, будут добиваться разрешения на встречу их подзащитного с матерью, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Белоруссии Игорь Корягин.
МВД обещает дать оценку действиям Батуриной по завершении следствия
Расследование дела о хищении денег Банка Москвы активно продолжается, окончательная правовая оценка действиям супруги экс-мэра Москвы Елены Батуриной будет дана по его завершении, сообщило МВД РФ.
Суд в Одессе рассмотрел данные экспертиз по делу о покушении на Путина
Приморский районный суд Одессы на заседании в пятницу рассмотрел практически все данные экспертиз, предоставленных украинскими специалистами по делу против уроженца Грозного Адама Осмаева, которого обвиняют в подготовке в 2012 году покушения на Владимира Путина, занимавшего в то время пост премьер-министра РФ, сообщила РИА Новости в пятницу адвокат Осмаева Ольга Черток.
Слушания по иску уволенного замглавы Минсельхоза состоятся 17 октября
Верховный суд (ВС) РФ назначил на 17 октября слушания по иску замглавы Минсельхоза РФ Александра Черногорова, освобожденного от должности в связи с серьезными претензиями к качеству работы, сообщает в пятницу сайт суда.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест экс-главы ОАО "Красная поляна"
Мосгорсуд 2 сентября рассмотрит жалобу на арест экс-гендиректора ОАО "Красная поляна" Станислава Хацкевича, задержанного по делу о злоупотреблении полномочиями при строительстве олимпийских объектов, сообщили РАПСИ в суде.
И.о. главы "дочки" "Газпрома" на Кубани отправлен под домашний арест
Октябрьский районный суд Краснодара в пятницу по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде домашнего ареста и.о. руководителя компании "Газпром Межрегионгаз Краснодар", задержанному по подозрению в коммерческом подкупе на 16 миллионов рублей, сообщило СУСК РФ по региону.
Самолету, на котором прибыл Баумгертнер, не разрешают покинуть Минск
Самолет, на котором в Минск прилетел генеральный директор ОАО "Уралкалий" Владислав Баумгертнер, задержанный в понедельник правоохранительными органами республики, до сих пор не выпускают из аэропорта, сообщил агентству "Прайм" начальник управления по связям с общественностью химхолдинга Александр Бабинский.
<>