Шведская полиция открыла уголовное дело по жалобе Ассанжа
Шведская полиция во вторник открыла уголовное дело по жалобе основателя портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа, потребовавшего расследовать пропажу его багажа, в котором находились материалы WikiLeaks, сообщается на сайте политических разоблачений.
Апелляция признала право IKEA на землю под бизнес-парком "Химки"
Десятый арбитражный апелляционный суд отклонил заявленный к ООО "ИКЕА Ханим Лтд" иск ОАО "Коллективное сельскохозяйственное предприятие (КСП) "Химки" о признании отсутствующим права собственности на земельный участок, на котором был построен бизнес-парк "Химки", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокаты Баумгертнера попытаются встретиться с ним в среду
Адвокаты гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера попытаются встретиться со своим клиентом в среду, сообщил РИА Новости руководитель консульского отдела посольства России в Белоруссии Игорь Корягин.
Карла дель Понте отложила визит в Сирию
Представитель спецкомиссии Совета ООН по правам человека Карла дель Понте была вынуждена отложить поездку в Сирию для проведения собственного расследования о возможных химических атаках из-за давления на комиссию по Сирии, сообщил РИА Новости дипломатический источник.
Арестован водитель "КамАЗа", врезавшийся в "скорую" под Белгородом
Водитель грузовика, который врезался в карету "скорой помощи" в Старооскольском районе, перевозившую пациента с сердечным приступом, взят под арест на время следствия, сообщает УМВД по Белгородской области.
Столичный суд отказал в иске о прекращении охраны бренда Love beauty
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске американской компании Forever 21, Inc. к индивидуальному предпринимателю Карине Богуславской о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Love beauty", сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд отклонил иск к "Комсомолке" по спору о репродукциях картин Дейнеки
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОБУК "Курская картинная галерея им. А.А. Дейнеки" о взыскании с ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" 300 тысяч рублей за якобы незаконное воспроизведение музейных изображений, сообщили РАПСИ в суде.
Мать Виноградова полагала, что ее сын применит оружие только на стрельбище
Мать юриста Дмитрия Виноградова, осенью прошлого года расстрелявшего шестерых коллег в столичном офисе, видела, что сын приобрел оружие и много боеприпасов, однако надеялась, что если он постреляет по мишеням, это поможет ему справиться с депрессией, заявила она во вторник на заседании в Мосгорсуде.
Полиция: фигуранты дела Филина затягивают ознакомление с материалами
Следствие будет просить суд установить конкретные сроки ознакомления с делом обвиняемых в нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе ГУМВД по Москве.
Суды в Северной Осетии почтили память жертв теракта в Беслане
Суды в Северной Осетии отметили девятую годовщину теракта, который произошел в 2004 году в школе № 1 в Беслане, сообщили во вторник РАПСИ в Промышленном районном суде Владикавказа республики Северная Осетия – Алания.
Виноградов страдал аутизмом и депрессией, сообщила в суде его мать
Юрист Дмитрий Виноградов, расстрелявший шестерых коллег в офисе, страдал аутизмом, с детства был болезненным ребенком, а перед трагедией лечился от депрессии таблетками с побочным эффектом, заявила во вторник в Мосгорсуде его мать Елена Виноградова.
Футболист "Зенита" попал в полицию, появившись в Пулково в пьяном виде
Полиция составила административный протокол на футболиста "Зенита" за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в петербургском аэропорту Пулково, сообщил РИА Новости начальник отделения информации и общественных связей Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу Светлана Песковская.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».