Бывшей супруге Аркадия Ротенберга не удалось оспорить брачный договор
Тушинский районный суд столицы в среду отказал в иске бывшей супруге предпринимателя Аркадия Ротенберга о признании брачного договора недействительным, сообщил РАПСИ адвокат бизнесмена Филипп Рябченко.
Полиция Латвии обнаружила "резекненского стрелка" с помощью тепловизора
"Резекненского стрелка" Ральфа Токахо, который ограбил автосервис в Латвии и более полутора недель находился в бегах, полицейские нашли с помощью тепловизора, сообщила журналистам в среду представитель министерства внутренних дел Латвии Гунта Скребеле.
Судья в США, вынесший мягкий приговор за изнасилование, назначил новые слушания
Судья Тодд Баф (G. Todd Baugh) в американском штате Монтана, ранее приговоривший бывшего школьного учителя всего лишь к 30 суткам тюремного заключения за изнасилование школьницы, назначил на пятницу новые слушания по тому же делу, сообщает издание SFGate.
Генпрокурор Египта поручил расследовать обвинение против эль-Барадеи
Генеральный прокурор Египта Хишам Баракат поручил следственным органам начать расследование в отношении бывшего вице-президента страны и нобелевского лауреата Мухаммеда эль-Барадеи, подозреваемого в сотрудничестве с США и тайном сговоре с организацией ''Братья-мусульмане'', сообщил в среду представитель надзорного ведомства.
Комитет ПАСЕ призвал Россию провести полное расследование смерти Магнитского
Комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) призвал власти РФ провести полное расследование гибели в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, а также привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, причастных к его смерти, говорится в опубликованном в среду докладе ПАСЕ.
ВС РФ отказал в иске об отмене постановления о госинформресурсах
Верховный суд (ВС) РФ в среду отказал в иске группе из почти сотни заявителей, которые требовали признать недействующим акт, регламентирующий работу ресурсов, используемых при предоставлении госуслуг, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Самаре приостановил дело о банкротстве "дочки" РКК "Энергия"
Арбитражный суд Самарской области приостановил производство по заявлению Усть-Катавского вагоностроительного завода имени Кирова о банкротстве ЗАО "Волжское конструкторское бюро" РКК "Энергия", являющегося "дочкой" РКК, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Навального и Дмитрия Гудкова вызвали в суд по делу Константинова
Чертановский суд Москвы допросит Алексея Навального и Дмитрия Гудкова в качестве свидетелей по делу лидера националистической организации "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве. Об этом РАПСИ сообщил адвокат Константинова Денис Зацепин.
Суд признал законным продление ареста фигуранту "Болотного дела" Косенко
Мосгорсуд в среду оставил без удовлетворения жалобу на арест Михаила Косенко, обвиняемого по делу о массовых беспорядках 6 мая прошлого года на Болотной площади столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Памфилова передала Путину материалы о скандальном деле майора Матвеева
Глава общественного движения "Гражданское достоинство" Элла Памфилова передала президенту Владимиру Путину информацию о деле бывшего майора Игоря Матвеева, который предал гласности сведения, что солдат кормят собачьими консервами.
Китайского чиновника утопили в ванне во время допроса
Прокуратура китайского города Цюйчжоу (провинция Чжэцзян) передала в суд дело о гибели во время дисциплинарного расследования чиновника, подозревавшегося в коррупции, сообщает в среду пекинская газета "Цзинхуа шибао" со ссылкой на адвоката семьи потерпевшего.
<>