Абдулатипов пообещал устроить чистку в дагестанской полиции
Временно исполняющий обязанности президента Дагестана Рамазан Абдулатипов заявил о необходимости бороться за чистоту рядов среди сотрудников МВД в республике в связи с процветающей коррупцией, сообщает в четверг сайт главы республики.
Суд арестовал волгоградского школьника, подозреваемого в убийстве
Суд в Волгограде в четверг выдал санкцию на арест 17-летнего подростка, который подозревается в сексуальном насилии и убийстве школьника, сообщила РИА Новости официальный представитель СУСК по области Наталия Куницкая.
Участники пикета у офиса "Единой России" заплатят по 1 тыс руб штрафа
Мещанский суд Москвы в четверг рассмотрел материалы об административных правонарушениях в отношении гражданских активистов Ирины Калмыковой, Екатерины Мальдон и Юрия Емельянова, участвовавших в пикете у здания общественной приемной партии "Единая Россия", и оштрафовал каждого из них на 1 тысячу рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
Кассация отказала фирме Чигиринского в жалобе по иску о компетенции МКАС
Федеральный арбитражный суд Московского округа согласился с нижестоящим судом, который признал, что Международный коммерческий арбитражный суд (МКАС) при Торгово-промышленной палате России не компетентен рассматривать иск немецкой фирмы S+T Handelsgesellschaft, основателем которой является Шалва Чигиринский, к правительству Москвы о взыскании 152,2 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Мировое соглашение по опционной программе "Ростелекома" не утверждено
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 24 октября заседание по иску миноритарного акционера "Ростелекома" Олега Ашуркова к ЗАО "Газпромбанк-Управление активами" и "Ростелекому" с требованием вернуть телекоммуникационной компании средства в размере 3,5 миллиарда рублей, выделенные на опционную программу для ее топ-менеджеров, сообщил РАПСИ представитель суда.
Дело Рауля Валленберга. Справка
Сводная сестра шведского дипломата Рауля Валленберга, спасшего в конце Второй мировой войны в Венгрии десятки тысяч евреев, заявила, что президент США Барак Обама обещал попросить власти РФ о помощи в расследовании исчезновения дипломата в 1945 году, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.
Центробанк подал иск о ликвидации подмосковного "Одинбанка"
Банк России подал в арбитражный суд Московской области заявление о принудительной ликвидации МКБ "Одинцовский инвестиционный банк экономического развития центрального региона" (Одинбанк), сообщили в четверг РАПСИ в суде. Предварительное заседание по делу суд назначил на 8 октября.
Возобновлено следствие по делу о ДТП с участием Павла Дурова
Возобновлено расследование уголовного дела о наезде на сотрудника ДПС у Дома Зингера в центре Санкт-Петербурга, фигурантом которого является основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.
Первый "экспресс-суд" для туристов открылся в Паттайе
Специальное отделение суда для быстрого рассмотрения дел, связанных с иностранными туристами, преступлениями против иностранных туристов, и туризмом, открылось на этой неделе в таиландском курортном городе Паттайя, заявил в четверг министр спорта и туризма Таиланда Сомсак Пурисисак.
<>