ГД может одобрить предложение штрафовать за неповиновение дружинникам
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал принять в первом чтении законопроект, определяющий правовой статус народных дружинников, а также вводящий штрафы за невыполнение их требований.
Суд продлил арест обвиняемым в нападении на депутата Худякова
Пресненский суд Москвы в понедельник продлил срок содержания под стражей Закарьи Гаджиева и Артура Минбулатова, обвиняемых в нападении на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова, до 11 октября. Об этом РАПСИ сообщил адвокат Минбулатова Сергей Клюжев.
Суд в Пугачеве продлил арест обвиняемым в убийстве Руслана Маржанова
Пугачевский районный суд в понедельник продлил до января срок заключения под стражу трем обвиняемым по делу об убийстве местного жителя Руслана Маржанова в городе Пугачеве Саратовской области, сообщила РАПСИ представитель потерпевшей Оксана Михалкина.
"Антиалкогольный" закон вступил в силу в Турции
Изменения в "антиалкогольном" законодательстве сегодня вступили в силу на всей территории Турции, сообщил РИА новости источник в государственном комитете Турции по контролю и надзору за оборотом алкогольной и табачной продукции.
ВАС подтвердил законность приказа ФНС по поводу контролируемых сделок
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ в понедельник отклонил иск ОАО "Автофрамос", ЗАО "Вольво Восток" и ООО "Орифлэйм Косметикс", требовавших отменить приказ ФНС, которым была утверждена форма уведомления о контролируемых сделках налогоплательщика, сообщил РАПСИ представитель суда.
Мосгоризбирком готов изучить обращение Навального о пересчете голосов
Мосгоризбирком пока не получал обращение кандидата в мэры столицы от РПР-ПАРНАС Алексея Навального о пересчете голосов, но при поступлении такого запроса готов его рассмотреть, сообщил РИА Новости в понедельник глава комиссии Валентин Горбунов.
Арбитраж в Новосибирске 8 октября рассмотрит иск Дерипаски к КПРФ
Арбитражный суд Новосибирской области отложил до 8 октября разбирательство по иску главы "РусАла" Олега Дерипаски к депутату Госдумы от КПРФ Сергею Левченко и новосибирской областной организации КПРФ о защите деловой репутации, сообщил РАПСИ представитель суда.
Апелляция отказала Plastima в иске к Сбербанку по гарантии через систему SWIFT
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу литовской компании Plastima на решение нижестоящего суда, который отказал ей во взыскании со Сбербанка России более 2 миллионов евро по банковской гарантии, якобы, выданной через систему SWIFT, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге в четвертый раз продлил арест "жемчужного прапорщика"
Дзержинский районный суд Петербурга в понедельник продлил до 10 октября срок ареста экс-полицейского Вадима Бойко, известного как "жемчужный прапорщик", по обвинению в хулиганстве со стрельбой в кафе, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
МТБЮ снова отложил слушания по делу Младича из-за его самочувствия
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) вновь отложил слушания по делу экс-командующего армией боснийских сербов Ратко Младича из-за его плохого самочувствия, сообщают в понедельник местные СМИ.
СПЧ не может повлиять на отказ отпустить Косенко на похороны матери
Совет по правам человека (СПЧ) при президенте РФ обращался к руководству Мосгорсуда с просьбой отпустить арестованного фигуранта "Болотного дела" Михаила Косенко на похороны матери, но теперь никак не может повлиять на судебное решение, сообщил РАПСИ председатель СПЧ Михаил Федотов.
Гражданин Германии получил 9,5 лет в Калининграде за контрабанду наркотиков
Калининградский областной суд приговорил гражданина Германии, ввезшего в янтарный край почти два килограмма амфетамина и более 80 грамм марихуаны, к 9,5 годам лишения свободы, сообщила РИА Новости представитель облсуда.
Три участника "Купавнинской" ОПГ не признали вину в нападениях на инкассаторов
Трое участников так называемой "Купавнинской" преступной группы в понедельник в Мосгорсуде отказались признать себя виновными по делу о нападении на инкассаторов, убийстве и похищении более 70 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.