En+ оспорит решение о совете кредиторов "Комбината алюминия Подгорица"
En+ Group Олега Дерипаски в ближайшие дни планирует подать заявления в судебные органы Черногории и в зарубежные инстанции на решение о составе совета кредиторов "Комбината алюминия Подгорица" (КАП, 29,3% принадлежит En+), находящегося в стадии банкротства, сообщает компания.
Участники рынка ждут от ВАС РФ позицию по договорам процентных споров
Участники российского фондового рынка в ближайшее время ждут от Высшего арбитражного суда (ВАС) информационное письмо по договорам процентных свопов, сообщил во вторник на конференции "Деривативы в России 2013" глава Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) Алексей Тимофеев.
Следствие по делу о халатности полицейских на рынке в Москве завершено
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников полиции, обвиняемых в халатности во время нападения на их коллегу на Матвеевском рынке в Москве, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Суд отклонил жалобу РГУ нефти и газа по спору о пансионате в Алуште
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал в жалобе Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина (РГУ нефти и газа) на постановление апелляции, согласно которому был удовлетворен иск ОАО "Газпром" и расторгнут договор долевого участия в строительстве пансионата в Алуште (Украина, Крым), сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ЕСПЧ не пересмотрит решение по делу Агеевых, лишившихся приемных детей
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не стала пересматривать решение о нарушении прав Антона и Ларисы Агеевых, у которых отобрали приемных детей после инцидента с одним из них, сообщается во вторник в пресс-релизе суда.
Экс-участковый, до смерти избивший в Петербурге подростка, получил 6,5 лет
Шесть с половиной лет колонии Невский районный суд Петербурга во вторник назначил экс-участковому Денису Иванову, обвиняемому в избиении до смерти подростка в январе 2012 года, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета РФ.
В Москве прошел митинг в поддержку академической науки
Митинг в поддержку академической науки России на Суворовской площади в Москве, организованный профсоюзом работников РАН, собрал до 500 человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичной полиции.
Конкурсный управляющий обязан проводить финанализ ликвидируемого должника - ВАС
Конкурсный управляющий должника, находящегося в процессе ликвидации, обязан проводить анализ его финансового состояния с целью выявления признаков преднамеренного и фиктивного банкротства, следует из резолютивной части постановления Президиума Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, опубликованной во вторник на сайте суда.
Большая палата ЕСПЧ не пересмотрит решение по делу Генри Резника
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не будет пересматривать вынесенное ранее решение о присуждении четырех тысяч евро известному российскому адвокату Генри Резнику, нелестно отозвавшемуся о действиях двух сотрудников СИЗО "Матросская тишина", говорится в опубликованном во вторник пресс-релизе суда.
Суд объяснил, почему Михаила Косенко не отпустили на похороны матери
Замоскворецкий суд Москвы не отпустил фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади Михаила Косенко на похороны матери, так как он страдает расстройством психики, сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Апелляция подтвердила отказ в иске Microsoft к ООО "Автобан"
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение об отказе в иске корпорации Microsoft о взыскании с ООО "Русско-германское совместное предприятие "Автобан" 101 тысячи рублей компенсации за незаконное использование авторских прав на программу Microsoft Office, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
<>