ГД приняла поправку о расширении случаев отказа в приеме в гражданство
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении законопроект, расширяющий случаи, в которых может быть отклонено заявление иностранца о получении гражданства РФ или о восстановлении ранее имевшегося российского гражданства.
Судебные приставы арестовали особняк жителя КЧР за долги по кредиту
Судебные приставы в Карачаево-Черкесии наложили арест на особняк жителя Черкесска, задолжавшего банку 11 миллионов рублей по кредиту, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления ФССП.
Арестована вторая обвиняемая по делу о взятке в Пенсионном фонде
Симоновский суд Москвы в пятницу арестовал начальника Главного управления Пенсионного фонда Российской Федерации №8 по городу Москве и Московской области Татьяну Моисеенко, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
Бостонскому другу Царнаева предъявлено новое обвинение
Гражданину Казахстана Диасу Кадырбаеву в пятницу предъявлено новое обвинение в воспрепятствовании правосудию при расследовании бостонского теракта и в сговоре с целью уничтожения улик в комнате одного из предполагаемых исполнителей теракта Джохара Царнаева.
Суд отложил слушания по иску Архнадзора о реконструкции Кругового депо
Замоскворецкий суд Москвы отложил на неопределенный срок слушания по существу по иску координатора движения "Архнадзор" Юрия Егорова с требованием признать незаконными решения по проекту реконструкции и приспособления под современное использование Кругового депо Николаевской железной дороги на Комсомольской площади, сообщили РАПСИ в суде.
Защита Навального подала замечания на протокол суда по делу "Кировлеса"
Защита Алексея Навального и Петра Офицерова в пятницу отправила почтой замечания на искажения протокола судебного заседания по делу о хищении имущества "Кировлеса" в Ленинский суд Кирова, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Кобелев.
Госдума отклонила законопроект об алкозамках для водителей
Госдума на заседании в пятницу отклонила в первом чтении законопроект о введении специального наказания для пьяных водителей в виде обязательной установки алкозамков, поскольку депутаты сочли, что это будет смягчением наказания для тех, кто садится за руль пьяным, по сравнению с действующими нормами.
Омоновец не опознал Косенко как участника беспорядков на Болотной
Боец ОМОНа Роман Пузиков, допрошенный в пятницу в качестве свидетеля в Замоскворецком суде Москвы, не опознал Михаила Косенко как участника беспорядков на Болотной площади 6 мая прошлого года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-директор Ротару вышла на свободу после конкурса "Калина красная"
Бывший концертный директор певицы Софии Ротару Ольга Коняхина, осужденная за мошенничество, вышла на свободу по УДО после финала музыкального конкурса среди заключенных "Калина красная" в Барнауле, сообщил РИА Новости в пятницу представитель регионального УФСИН.
Преподаватель МГУ и ИД "Собеседник" могут заключить мировое соглашение
Преподаватель МГУ имени М.В. Ломоносова Роман Городницкий и издательский дом "Собеседник" могут заключить мировое соглашение по спору о защите чести и достоинства, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Симоновского суда Москвы.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.