Арестованным в США казахстанским друзьям Царнаева пишут письма поддержки
Студенты из Казахстана Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев стали известны, хотя и в меньшей степени, чем их друг Джохар Царнаев - один из предполагаемых исполнителей теракта на Бостонском марафоне 15 апреля. Девятнадцатилетние парни, которых в США обвиняют в препятствовании правосудию при расследовании Бостонского теракта и сговоре с целью уничтожения улик, за пять месяцев заключения обрели тысячи сочувствующих.
Суд арестовал водителя, "прокатившего" инспектора на капоте машины
Пресненский суд Москвы в субботу продлил на 72 часа, до 17 сентября, задержание Александра Адашкина, которого подозревают в наезде на полицейского 12 сентября во время проверки документов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юрова.
Следователь СК РФ попал в ДТП под Москвой
Следователь по особо важным делам Следственного комитета РФ на своем автомобиле столкнулся с иномаркой в Московской области, один человек пострадал, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах региона.
Уголовное дело возбуждено после задержания главы НП с $1 млн взятки
Уголовное дело по статье "покушение на мошенничество в особо крупном размере" возбуждено после задержания президента некоммерческого партнерства "Центральное агентство антикризисных менеджеров" при получении взятки в 1 миллион долларов, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель столичного ГСУСК Сергей Стукалов.
Полиция начала спецоперацию по декриминализации московского метро
Сотрудники полиции в субботу начали широкомасштабные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на декриминализацию московского метро, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной полиции.
Представители сетевых СМИ начали обсуждать проект второго антипиратского закона
Рабочая группа, объединяющая главных редакторов и юристов ведущих российских сетевых изданий, в ходе заседания в пятницу в РИА Новости обсудила проект второго "антипиратского" закона и его влияние на работу отрасли. Результаты обсуждения будут представлены в комиссию при первом заместителе главы администрации президента РФ Вячеславе Володине.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.