Дело о халатности возбуждено против замглавы МВД Тувы
Следователи возбудили уголовное дело о халатности в отношении замглавы МВД Тувы, который, по их данным, необоснованно перечислил более 3,5 миллионов рублей из бюджета за уборку помещений, сообщил в понедельник Следственный комитет РФ.
Финский суд вернул россиянке сына, удерживаемого финским отцом - Астахов
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов назвал очередным прецедентом решение суда в Хельсинки вернуть россиянке Ольге Хиукка сына, которого незаконно удерживает в Финляндии его отец, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе омбудсмена.
ЛДПР заново внесла в Госдуму проект амнистии к 20-летию Конституции
Депутаты ЛДПР в понедельник по техническим причинам заново внесли на рассмотрение в Госдуму проект постановления амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции и создания парламента, сообщил РИА Новости замглавы фракции и один из авторов документа Ярослав Нилов.
Правообладатели, обращающиеся в суд, плохо владеют компьютером - Егорова
Правообладатели, подавшие заявления в Московский городской суд для установления обеспечительных мер по защите авторских прав в интернете, в основном, не обладают необходимой компьютерной грамотностью, сообщила журналистам председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.
Поправки в ГК расширят круг лиц с правом на вознаграждение за музпроизведения
Масштабные поправки в часть 4 Гражданского кодекса РФ, касающиеся авторских прав, предлагают расширить круг лиц, которые могут получать вознаграждение за использование музыкальных произведений, сообщил в понедельник глава думского комитета по уголовному и гражданскому законодательству Павел Крашенинников.
Немецкая ультраправая партия подала в суд на президента Германии
Ультраправая Национал-демократическая партия (НДПГ) подала в Федеральный конституционный суд ФРГ иск против президента Германии Йоахима Гаука в связи с его нелестным высказыванием в отношении этой политической организации, сообщают немецкие СМИ.
Суд продлил до 20 октября арест замдекана факультета РЭУ им. Плеханова
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник продлил до 20 октября срок ареста заместителю декана факультета маркетинга Российского экономического университета (РЭУ) имени Г.В.Плеханова Ирине Полянской, обвиняемой в получении взятки в размере 160 тысяч рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.
Суд в США отклонил иск члена экипажа Costa Concordia
Суд в США отклонил иск о компенсации одного из членов экипажа затонувшего в январе 2012 года круизного лайнера Costa Concordia к панамской компании Carnival Corporation, британской Carnival PLC и итальянской Costa Crociere по поводу ранений, полученных истцом во время происшествия, говорится в решении суда. Копия решения имеется в распоряжении РАПСИ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».