Суд арестовал всех участников банды, изготавливавшей поддельные документы
Тверской суд Москвы в среду арестовал всех участников банды, занимавшейся изготовлением и реализацией поддельных документов для приезжающих в Россию иностранцев, в том числе и исповедующих радикальный ислам, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
Жалобу Самуцевич на бывших защитников рассмотрят 2 октября
Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Москвы в среду отложила на 2 октября решение вопроса о дисциплинарной ответственности бывших адвокатов участниц панк-группы Pussy Riot Марка Фейгина и Николая Полозова, сообщил Полозов в своем микроблоге в Twitter.
Воронежский облсуд подтвердил законность прокурорской проверки местной НКО
Воронежский областной суд подтвердил законность проводимой прокуратурой проверки благотворительного фонда "Интернациональный проект - Молодежное правозащитное движение", сообщает в среду надзорное ведомство региона.
"Аэрофлот" начал выплату компенсаций пилотам за работу в ночное время
Авиакомпания "Аэрофлот" с 5 сентября приступила к выплате компенсаций работникам летного состава за работу в 2011 и 2012 годах в ночное время, сообщила в среду РАПСИ руководитель Государственной инспекции труда (ГИТ) Москвы Оксана Лабазова.
Один из обвиняемых по делу саратовского экс-замминистра признал вину
Один из обвиняемых по уголовному делу о коммерческом подкупе, среди фигурантов которого первый заместитель министра инвестиционной политики Саратовской области Гелена Алексеева, в ходе прений сторон в среду в Октябрьском районном суде Саратова признал вину, из-за чего прения в четверг начнутся заново, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Чернова.
Суд отклонил жалобу "Перекрестка" по спору о фото в журнале "ТВ-парк"
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу торгового дома "Перекресток" на взыскание с него 10 тысяч рублей за розничную продажу одного из номеров журнала "ТВ-парк", в котором содержалась опубликованная без согласия правообладателя фотография, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-кадровик военной академии в Петербурге оштрафован за мошенничество
Гарнизонный военный суд Санкт-Петербурга приговорил к штрафу по 500 тысяч рублей отца и сына Припасниковых, предлагавших курсантам Военно-космической академии (ВКА) имени А.Ф.Можайского помочь с назначением на высокие должности, сообщило в среду Главное военное следственное управление (ГВСУ).
Полиция задержала двух граждан, протестующих против реформы РАН у Госдумы
Двое граждан, пришедших к Госдуме, чтобы выразить свое отношение к реформе РАН, нарушали общественный порядок и были задержаны полицией, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Один из возможных убийц десантника в Пугачеве замышлял взрыв в Чечне
Один из фигурантов дела об убийстве в городе Пугачев Саратовской области Руслана Маржанова ранее привлекался к уголовной ответственности за намерение организовать взрыв в Чечне, сообщила в среду пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО со ссылкой на данные следствия.
Задержанного в Азербайджане журналиста арестовали на 2 месяца
Сабаильский районный суд Баку на процессе в среду избрал в отношении задержанного журналиста газеты "Бизим йол" ("Наш путь"), директора сайта moderator.az, председателя Центра защиты политических и гражданских прав Парвиза Гашимлы меру пресечения в виде ареста на два месяца, сообщает сайт moderator.az.
<>