Вопрос об амнистии участников "Болотного дела" может быть решен в октябре
Госдума в октябре рассмотрит все проекты амнистий, которые будут на тот момент внесены в нижнюю палату в установленном порядке, в том числе по "Болотному делу", если такое предложение поступит, заявил РИА Новости в четверг глава комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников ("Единая Россия").
Оппозиция надеется, что амнистия фигурантов "Болотного дела" состоится - Рыжков
Оппозиция рассчитывает, что президент России Владимир Путин воспользуется своим правом на амнистию фигурантов "Болотного дела", заявил РИА Новости сопредседатель партии "РПР-Парнас" Владимир Рыжков в кулуарах дискуссионного клуба "Валдай".
Путин внес в СФ кандидатуру Нагорной на должность судьи Экономического суда СНГ
Президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру судьи Федерального арбитражного суда Московского округа Эвелины Нагорной для назначения на должность судьи Экономического суда СНГ, сообщается в четверг на официальном сайте президента РФ.
Аферист в Саратове осужден на три года за хищение 2,4 млн руб с карт
Кировский районный суд Саратова приговорил к трем годам одному месяцу колонии общего режима жителя Оренбургской области, признанного виновным в хищении более 2,4 миллиона рублей с банковских карт 181 жителя трех регионов, сообщила в четверг прокуратура Саратовской области.
Житель Калуги, распыливший газ в офисе, приговорен к исправработам
Калужский районный суд приговорил жителя Калуги к исправительным работам за то, что он бросил в офис одной из городских фирм гранату со слезоточивым газом в отместку за невыплату зарплаты его сожительнице, сообщает в четверг прокуратура области.
ЕСПЧ отклонил жалобу сайентологов на нарушение презумпции невиновности
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге отклонил жалобу религиозной организации "Церковь сайентологии" на нарушение властями Бельгии права на презумпцию невиновности и справедливое судебное разбирательство, говорится в опубликованном в четверг решении суда.
Цапок начал давать показания по делу своей банды
Предполагаемый лидер банды из Кущевки Сергей Цапок в четверг в краснодарском суде начал давать показания по делу его банды, на счету которой, по данным следствия, убийство 12 человек в доме местного фермера Сервера Аметова, сообщили РИА Новости в суде.
Адвокаты Баумгертнера не знают о предложении выпустить их подзащитного под залог
Адвокатам гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера ничего не известно о предложении белорусской стороны выпустить их подзащитного под залог, сообщил РИА Новости один из защитников Дмитрий Горячко.
Судьи разрешили возбудить дело на своего кировского коллегу из-за взятки
Квалификационная коллегия судей Кировской области дала санкцию на возбуждение уголовного дела в отношении своего коллеги, заподозренного в вымогательстве 18 миллионов рублей, сообщил СК РФ в четверг.
Суд подтвердил акт ФАС о продаже алкоголя в Архангельской области
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность позиции ФАС РФ, касающейся недопустимости установления запрета на розничную продажу отдельных видов алкогольной продукции на территории Архангельской области, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Суд во Франции отказался освободить экс-министра финансов Подмосковья
Суд французского города Экс-ан-Прованс отклонил запрос об освобождении экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, который находится во французской тюрьме в ожидании решения вопроса о его выдаче России, сообщает агентство Франс Пресс.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.