Арестован экс-помощник брянского губернатора, подозреваемый во взятке
Следственные органы предъявили обвинение бывшему помощнику губернатора Брянской области Владимиру Родичеву, который был задержан по подозрению во взятке за устройство ребенка в детский сад; суд принял решение заключить его под стражу, сообщает СУСК по региону.
США ищут переводчика для суда над экс-главкомом ВМС Гвинеи-Бисау
Судебный процесс над бывшим главкомом ВМС Гвинеи-Бисау, обвиняемым в США в торговле наркотиками и оружием, затягивается из-за нехватки переводчиков со знанием редкого африканского диалекта, сообщает в пятницу агентство Рейтер.
Госдума гарантирует бывшим военным компенсации за неполученное жилье
Госдума на заседании в среду приняла во втором чтении законопроект о праве на денежную компенсацию гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, если они встали на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 января 2005 года. Такие выплаты будут осуществляться в случае невозможности обеспечить их жилыми помещениями.
Судья в США ушел в отставку из-за запрета подрабатывать комиком на ТВ
Судья Винс Сикари (Vince Sicari) из штата Нью-Джерси в США ушел в отставку после того, как Верховный суд штата запретил ему подрабатывать комиком на телевидении и в развлекательном клубе, сообщает агентство Рейтер.
Обсуждение проектов зданий высших судов в Петербурге стартует 23 сентября
Общественное обсуждение архитектурных проектов будущих зданий Верховного и Высшего арбитражных судов в Санкт-Петербурге, куда они переедут из Москвы, начнется в понедельник, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.
ГД одобряет увеличение срока давности по делам об азартных играх
Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект об увеличении с трех месяцев до одного года срока давности привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства об организации и проведении азартных игр.
Амнистия по "Болотному делу" улучшит имидж власти, считают адвокаты
Возможная амнистия для фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года - по так называемому "Болотному делу" - однозначно необходимый шаг, который улучшит отношение общественности к действующей власти, считают юристы, опрошенные в пятницу РАПСИ.
ГД приняла законопроект о дружинниках и внештатных сотрудниках полиции
Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, который на федеральном уровне определяет правовые основы участия граждан в охране общественного порядка, в том числе устанавливает права, обязанности, полномочия и меры стимулирования народных дружинников и внештатных сотрудников полиции.
Адвокаты Баумгертнера подали жалобу в Генпрокуратуру Белоруссии
Адвокаты гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера подали жалобы на содержание своего клиента под стражей в Генеральную прокуратуру Белоруссии и председателю городского суда Минска, сообщил РИА Новости один из защитников Дмитрий Горячко.
Приговор виновнику ДТП, в котором погибла Голуб, вступил в силу
Мосгорсуд в пятницу отклонил жалобу защиты на приговор водителю Алексею Русакову, признанному виновным в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, и осужденному к 6,5 годам лишения свободы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда. Теперь приговор считается вступившим в законную силу.
Российский импортер просит суд ограничить продажу пива Guinness Original
Арбитражный суд Москвы 21 октября рассмотрит иск параллельного импортера ООО "Аквалайф" о запрете крупнейшим торговым сетям реализовать в РФ пиво Guinness Original без информации о том, что оно является суррогатом ирландского темного пива Guinness, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Прокуратура Грузии пока не получала запрос по экстрадиции Лакаева
Главная прокуратура Грузии пока не получала запроса от России по экстрадиции уроженца Грозного Юсупа Лакаева, который подозревается в убийстве российского дипломата в Абхазии, заявила руководитель пресс-службы главпрокураты Хатуна Паиджадзе в пятницу.
<>