Прокуратура пока не решила, будет ли просить смертную казнь для Царнаева
Прокуратура в США, поддерживающая обвинение на суде в отношении Джохара Царнаева, пока не определилась по вопросу, требовать ли высшую меру наказания - смертную казнь - для 20-летнего подсудимого, обвиняемого в совершении теракта на Бостонском марафоне.
В ходе спецоперации в захваченном кенийском ТЦ спасено 200 заложников
Около 200 человек были спасены в результате операции кенийских силовиков по освобождению заложников из захваченного торгового центра в Найроби, сообщается в понедельник в микроблоге Twitter вооруженных сил Кении.
Управление СК по Мордовии проведет проверку по жалобам Толоконниковой
Сотрудники управления Следственного комитета РФ по Мордовии проведут проверку после жалоб, озвученных участницей Pussy Riot Надеждой Толоконниковой, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя ведомства по взаимодействию со СМИ Наталья Афанасьева.
Представитель HRW прокомментировала голодовку Толоконниковой
Замглавы московского бюро организации Human Rights Watch (HRW) Татьяна Локшина полагает, что у Надежды Толоконниковой не было другого пути, кроме как объявить голодовку. Правозащитница надеется, что эта крайняя мера принесет результат.
В Москве обокрали телеведущего Мацкявичюса
Известный ведущий новостей Эрнест Мацкявичюс стал жертвой вора, похитившего личные вещи журналиста, когда тот остановился, чтобы поменять пробитое колесо автомобиля, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Осужденный за клевету на Лукашенко журналист освобожден от наказания
Белорусский журналист, корреспондент польской "Газеты выборчей" Андрей Почобут, осужденный за клевету на президента Лукашенко, освобожден от наказания, передает в понедельник белорусская служба радио "Свобода".
Увеличение госпошлины лишит малообеспеченных возможности развестись - юристы
Увеличение госпошлины за расторжение брака до 30 тысяч рублей сократит число необдуманных разводов, но лишит доступа к судебной защите малообеспеченных людей, считают известные российские юристы, опрошенные агентством РАПСИ.
Полиция арестовала подозреваемых в причастности к теракту в Найроби
Кенийская полиция в понедельник арестовала несколько человек в аэропорту Найроби по подозрению в причастности к организации атаки на торговый центр в столице страны, сообщается в Twitter МВД страны.
Суд в США признал виновным водителя, севшего пьяным за руль, чтобы спасти кота
Апелляционный суд штата Флорида в США признал виновным Кристофера Брукса, арестованного за вождение автомобиля в нетрезвом виде в попытке срочно доставить больного кота своего друга в ветеринарную клинику, сообщает издание Miami Herald.
Спор о страховке за разбившийся в Индонезии SSJ-100 урегулируют миром
Спор по иску ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) о взыскании с ОАО "Капитал страхование" 29,5 миллиона долларов страховки за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года, возможно, будет решен миром, передает корреспондент РАПСИ из зала арбитражного суда Москвы. Очередные слушания по делу состоятся 17 октября.
Суд в Подмосковье арестовал экс-замглавы Солнечногорского района
Солнечногорский городской суд Московской области арестовал до 12 ноября бывшего первого заместителя главы администрации Солнечногорского района Александра Шакова, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Семейный Mercedes депутата Госдумы Михеева задержали в Волгограде
Автомобиль Mercedes, принадлежащий семье депутата Госдумы Олега Михеева, в понедельник задержали в Волгограде в связи с подозрением на перебитые номера, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.