Основной версией убийства судьи ВС Дагестана является служебная деятельность
Основной версией убийства судьи Верховного суда Дагестана, совершенного в среду вечером в Махачкале, является его служебная деятельность, сообщил РИА Новости представитель Следственного комитета республики.
Предоставление Leroy Merlin земли рядом с "Архангельским" оспорено в суде
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск музея-усадьбы "Архангельское" к ЗАО "Зеленый магазин", представляющему интересы французского ритейлера Leroy Merlin, и Администрации Красногорского района Московской области о признании недействительным договора аренды земельного участка вблизи музея-усадьбы, на котором запланировано строительство гипермаркета, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в Москве арестовал подозреваемого в хищении 700 млн руб у Минобороны
Хамовнический суд Москвы в среду арестовал до 24 ноября бывшего гендиректора компании "Воентелеком" Николая Тамодина, подозреваемого в хищении 700 миллионов рублей у Минобороны РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Швеции сократил срок наказания для основателя сайта Pirate Bay
Апелляционный суд шведского города Свеагрува снял часть обвинений и сократил срок наказания для основателя файлообменника Pirate Bay Готтфрида Свартхольма Варга (Gottfrid Svartholm Warg), виновного в незаконном доступе к информационной сети подрядчика налогового управления и проведении нелегальных денежных переводов через интернет.
С Sony требуют 512 млн руб за просрочку поставки ТВ-станций для ОИ
Арбитражный суд Москвы отложил на 17 октября предварительные слушания по иску АНО "Спортивное вещание" ("Панорама") о взыскании 512 миллионов рублей с ЗАО "Сони Электроникс" за нарушение условий поставки передвижных телевизионных станций, которые предполагается использовать, в том числе для организации трансляций зимних Олимпийских игры в Сочи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд на год снизил срок замглавы предприятия "РАТЕП" Барановскому
Президиум Мосгорсуда снизил с 17 лет и шести месяцев до 16 лет и шести месяцев срок заключения заместителю гендиректора оборонного предприятия "РАТЕП" Дмитрию Барановскому, осужденному за вымогательство 22,5 миллионов долларов и недвижимости, сообщила в среду РАПСИ представитель потерпевших Наталья Весельницкая.
Иск о банкротстве банка экс-главы АК "АЛРОСА" рассмотрят 6 ноября
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 ноября рассмотрение заявления госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) о признании банкротом "Банка развития предпринимательства" (АБ "БРП"), совладельцем которого является экс-глава АК "АЛРОСА" Александр Ничипорук, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Выходец из РФ в суде признался в подкупе члена заксобрания Нью-Йорка
Игорь Белянский, фигурант возбужденного в США уголовного дела о подкупе члена законодательного собрания штата Нью-Йорк с целью получения помощи в открытии центров по уходу за больными и престарелыми, в суде признал вину, говорится в заявлении прокурора Южного округа Нью-Йорка Прита Бхарары.
Арбитраж возвратил фирме иск о банкротстве структуры "Оборонсервиса"
Арбитражный суд Приморского края возвратил ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" заявление о признании банкротом ОАО "Военно-строительное управление Тихоокеанского флота" (ВСУ ТОФ, входит в "Оборонстрой" - структуру "Оборонсервиса"), сообщили в среду РАПСИ в суде.
Школьник признан виновным в планировании атаки на учебное заведение
Суд присяжных в округе Вашингтон, штат Оклахома, признал арестованного в декабре прошлого года ученика одной из школ виновным в планировании нападения на учебное заведение, передает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.
Кучерена надеется, что дело Фарбера будет пересмотрено
Глава комиссии Общественной палаты (ОП) по проблемам безопасности граждан, адвокат Анатолий Кучерена рассчитывает, что защите при поддержке гражданского общества удастся добиться пересмотра дела бывшего директора дома культуры "Мошенский" в Тверской области Ильи Фарбера, осужденного за взятку.
Пятитомник Собчака войдет в экспозицию выставки к 20-летию Конституции
Пятитомник сочинений Анатолия Собчака, подаренный Президентской библиотеке автором предисловия - президентом России Владимиром Путиным, пополнит фонды национального электронного хранилища документов по развитию государства и войдет в экспозицию выставки, посвященной 20-летию Конституции РФ, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе библиотеки.
<>
Главные новости