Толоконниковой из-за голодовки могут назначить уколы глюкозы
Состояние здоровья участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, объявившей голодовку в колонии, пока удовлетворительное, если оно ухудшится, ей будут делать уколы глюкозы, заявил в понедельник в эфире программы "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" начальник мордовской колонии ИК-14 Александр Кулагин.
Бывший военнослужащий в Адыгее получил 8 лет за присвоение 44 млн руб
Майкопский гарнизонный Военный суд Адыгеи в понедельник признал бывшего военнослужащего Максима Бычкова виновным в хищении более 44 миллионов рублей у министерства обороны России, сообщил РИА Новости представитель управления ФСБ по региону Александр Янковский.
Накануне ПМЮФ-2014 юристы проведут встречи в Венгрии, Франции и Казахстане
Три выездных мероприятия, организованные Минюстом РФ, пройдут в Венгрии, Франции и Казахстане в преддверии четвертого Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) в 2014 году, сообщила в понедельник заместитель министра юстиции РФ Елена Борисенко на пресс-конференции в РИА Новости.
Защита Толоконниковой добивается встречи с ней с помощью ЕСПЧ
Адвокат осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Ирина Хрунова обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге с просьбой принять меры для встречи с подзащитной, сообщили РАПСИ в межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора", юристы которой представляют интересы Толоконниковой.
Суд оставил под стражей главу Минобрнауки КЧР, обвиняемого во взятке
Черкесский городской суд в понедельник оставил без изменения меру пресечения обвиняемому в покушении на взятку министру образования и науки Карачаево-Черкесии Борису Спиридонову, оставив его под стражей до 16 марта 2014 года, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Марат Джанибеков.
Суд 30 октября проверит законность аренды леса в "Архангельском"
Арбитражный суд Московской области в понедельник отложил на 30 октября рассмотрение по существу иска министерства культуры РФ и музея-усадьбы "Архангельское", которые требует признать недействительным договор аренды лесного участка площадью 20 га вблизи усадьбы, заключенный Мослесхозом с ООО "Эрликом груп" (входит в группу "Ренова" миллиардера Виктора Вексельберга), сообщил РАПСИ представитель суда.
Супругу Харламова вызвали в суд по иску о признании брака недействительным
Люблинский суд Москвы в понедельник отложил на 10 октября рассмотрение иска первой жены шоумена Игоря (Гарика) Харламова Юлии о признании недействительным его брака с актрисой Кристиной Асмус, постановив привлечь Асмус к судебному разбирательству, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Балакшина.
Минздрав предложил ввести уголовное наказание за фальсификацию лекарств
Минздрав вынес на общественное обсуждение законопроект "О борьбе с фальсификацией медицинской продукции и сходными преступлениями, угрожающими здоровью населения" (Конвенция "Медикрим"), в котором предлагает ужесточить наказание за фальсификацию лекарственных препаратов вплоть до лишения свободы, соответствующий документ размещен на Едином портале раскрытия информации нормативно-правовых актов.
Баумгертнер неплохо выглядит и имеет возможность заниматься спортом
Гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер, находящийся в Минске под домашним арестом, выглядит неплохо и имеет возможность заниматься спортом, заявил руководитель консульской службы посольства РФ в Минске Игорь Корягин после встречи с ним в понедельник.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.