Суд в Греции освободил троих ультраправых депутатов под подписку
Власти Греции не смогли отправить в тюрьму всех арестованных в субботу лидеров ультраправой партии "Золотая заря" - судебный следователь освободил под подписку о невыезде трех из четырех депутатов после того, как они представили аргументы в свою защиту.
Главред "Ленты.ру" просит изменить меру пресечения для Дениса Синякова
Главный редактор интернет-портала "Лента.ру" Галина Тимченко сообщила, что написала личное поручительство за задержанного на Arctic Sunrise фотографа Дениса Синякова для изменения ему меры пресечения на домашний арест или подписку о невыезде.
Начальник МУРа написал рапорт об уходе на пенсию по состоянию здоровья
Начальник Управления уголовного розыска ГУМВД России по Москве Александр Трушкин написал рапорт об уходе на пенсию по состоянию здоровья, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы столичного главка МВД.
Минэкономразвития не исключает судебных исков по пенсионным накоплениям
Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев не исключает исков в суд от клиентов НПФ, накопления которых за 2014 год попадут в распределительную часть пенсионной системы, сообщает агентство "Прайм".
Обвинения предъявлены группе фигурантов дела о ЧП на "Приразломной"
Обвинения в пиратстве были предъявлены в среду, по информации Greenpeace, 14 из 30 фигурантов дела о ЧП на платформе "Приразломная". Экологическая организация уже заявила, что не исключает обращения в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по итогам судебных решений в российских судах в отношении задержанных активистов.
Оправданных в Татарстане членов "бригады Феди" будут судить повторно
Верховный суд России удовлетворил апелляцию прокуратуры Татарстана и отменил оправдательный приговор Верховного суда республики в отношении трех членов "бригады Феди", сообщает в среду региональное МВД.
Жительница Курской области отделалась штрафом за похищение 42 поросят
Суд в Курской области оштрафовал на 2 миллиона рублей главного технолога, которая похитила на своем предприятии 42 поросенка и пыталась потом подкупить начальника полиции, сообщает во вторник СУСК региона.
Активисты Greenpeace блокировали работу заправок "Газпрома" в Германии
Активисты движения Greenpeace с утра блокировали работу ряда автозаправочных станций Gazprom Germania (100-процентная дочка ОАО "Газпром") в Берлине и на юге Германии, требуя отпустить своих соратников, которые находятся под арестом в России, сообщил РИА Новости в среду представитель компании Мирко Хилльманн (Mirco Hillmann).
Судьи Бишкекского суда, оправдавшие оппозиционеров,остались без работы
Двое судей Бишкекского горсуда, оправдавшие лидеров киргизской оппозиции, но впоследствии признанных виновными в попытке захвата госвласти, досрочно освобождены от исполнения своих обязанностей, сообщает в среду Совет судей республики.
Иск группы "Сумма" по спору о строительстве железной дороги отклонен
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Стройновация", входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, к ФГУП "Единая группа заказчика Федерального агентства железнодорожного транспорта" об оспаривании действий по отзыву разрешения на строительство железнодорожной ветки Кызыл-Курагино, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Открыта процедура подписания Протокола 16 по ЕСПЧ
Протокол 16 к Европейской конвенции о правах человека (Конвенции), который открывает путь к дальнейшему реформированию Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, открыт для подписания и последующей ратификации странами-членами Совета Европы (СЕ), говорится в обнародованном в среду пресс-релизе СЕ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.