Слушания по жалобе Навального в Мосгорсуде не переносились - Усачева
Столичная прокуратура обсуждала с Мосгорсудом возможность переноса на другую дату слушаний по апелляционной жалобе по делу в отношении Алексея Навального и его брата Олега по подозрению в мошенничестве на 55 миллионов рублей и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше", но перенос не состоялся, сторонам никаких повесток об этом не направлялось. Об этом в четверг РАПСИ заявила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Основы права в школах можно вводить лишь вместо другого предмета - Ливанов
Вводить в школьный курс новый предмет по основам государственности и права можно лишь вместо другого предмета, эту идею необходимо обсудить с профессиональным сообществом, считает министр образования РФ Дмитрий Ливанов.
Потерпевший по делу экс-замглавы полиции Черкесска будет участвовать в суде
Второй потерпевший по делу бывшего замглавы полиции Черкесска Руслана Рахаева, осужденного на 13 лет лишения свободы за избиение до смерти задержанного, ранее не участвовавший в судебном разбирательстве, решил принять участие в процессе, в связи с чем рассмотрение жалобы на приговор перенесено на 8 октября, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь Верховного суда Карачаево-Черкесии Марат Джанибеков.
Главбух Майкопского гостехуниверситета осуждена условно за хищение 21 млн руб
Майкопский городской суд в четверг признал виновной в крупных хищениях и приговорил к 3,5 годам условно главного бухгалтера Майкопского государственного технологического университета (МГТУ) Зарему Хаджирокову, сообщил РИА Новости представитель горсуда Илья Каримов.
Экс-глава района Калужской области осужден условно за махинации
Суд приговорил к 3 годам условно бывшего главу администрации Козельского района Калужской области, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и махинациях с землей на сумму более 37 миллионов рублей, сообщает облпрокуратура.
Приговор участникам рейдерского захвата ТЦ в Волгограде вступил в силу
Приговор двум братьям-коммерсантам и их подельникам, организовавшим рейдерский захват волгоградского магазина стоимостью более 100 миллионов рублей вступил в законную силу, сообщает в четверг прокуратура Волгоградской области.
Слушания по жалобе Навального в Мосгорсуде состоятся 9 октября - Усачева
Мосгорсуд намерен 9 октября, как это и было назначено ранее, провести слушания по апелляционной жалобе на постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Алексея Навального и его брата Олега по подозрению в мошенничестве на 55 миллионов рублей и легализации денежных средств при перевозке товаров компании "Ив Роше", сообщила в четверг РАПСИ руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
ВАС не пересмотрит отказ Роспатента в регистрации бренда "Беломорканал"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не будет пересматривать постановление о законности отказа Роспатента компании "Промбизнесгрупп" в регистрации в качестве товарного знака комбинированного обозначения со словесным элементом "Беломорканал", сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Совет кардиналов готовит новую конституцию Ватикана
Совет кардиналов, созданный Папой Римским Франциском для помощи понтифику в управлении Римско-католической церковью, намерен подготовить масштабную реформу Римской курии (главного административного органа Святого престола), заявил в четверг глава службы печати Ватикана Федерико Ломбарди.
Судебные прения по делу банды Цапка начнутся 8 октября
Краснодарский краевой суд в четверг назначил на 8 октября прения по делу банды Сергея Цапка, на счету которой, по данным следствия, убийство 12 человек в доме местного фермера Сервера Аметова, сообщил РИА Новости адвокат Цапка Игорь Скрипка.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.