В Киргизии возбуждено дело о захвате в заложники губернатора области
Прокуратура Иссык-Кульской области Киргизии в понедельник возбудила дело по факту захвата митингующими в заложники губернатора области Эмильбека Каптагаева, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Генпрокуратуры республики.
Число изъятых браконьерских снастей в ЮФО за 9 месяцев выросло вдвое
Количество запрещенных орудий лова, изъятых сотрудниками Росрыболовства у браконьеров и извлеченных из водоемов Астраханской, Волгоградской, Саратовской областей и республики Калмыкия, за девять месяцев 2013 года выросло по отношению к аналогичному периоду прошлого года более чем в два раза - до 8,3 тысячи штук, сообщила РИА Новости в понедельник представитель Волго-Каспийского территориального управления (ВКТУ) Росрыболовства Неля Абдуллаева.
Новый прокурор назначен по делу экс-министра обороны Грузии Ахалая
Дело бывшего руководителя департамента по исполнению наказаний Бачо Ахалая, которое касается тюремного бунта 2006 года, будет вести новый прокурор - Леван Адеишвили, сообщает агентство "Новости-Грузия".
Объединение ВС и ВАС обеспечит единообразие судебных решений - Плигин
Принятие законопроекта об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов позволит обеспечить единообразие правовых решений, принимаемых различными судебными инстанциями, считает глава профильного думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин ("Единая Россия").
Полонский сменил адвоката и пригласил на свой остров полицию Камбоджи
Находящийся в Камбодже российский бизнесмен Сергей Полонский в понедельник объявил о замене российского адвоката и принял на своем острове нескольких старших офицеров полиции провинции Сианук, подтвердивших после осмотра острова отсутствие на нем запрещенных веществ и оружия, сообщает бизнесмен в понедельник в своем блоге в LiveJournal.
Суд удовлетворил иск "Россетей" к Министерству энергетики РФ
Арбитражный суд Москвы по заявлению ОАО "Россети" признал недействительными приказы министерства энергетики РФ о проведении конкурсов на присвоение статуса гарантирующего поставщика в 11 российских регионах, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд над Царнаевым может продолжиться на окружном уровне - СМИ
Обвиняемый в совершении теракта на Бостонском марафоне Джохар Царнаев, дело которого по статье о терроризме рассматривается на федеральном уровне, может предстать также перед местным судом по ряду других эпизодов: этого добилась прокуратура округа Мидлсэкс в американском штате Коннектикут.
Суд отклонил иск "ЛИВИЗа" о прекращении охраны марки "Красный Октябрь"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск петербургского ликеро-водочного завода ЗАО "ЛИВИЗ", требующего прекратить правовую охрану товарного знака "Красный Октябрь" для категории безалкогольных напитков, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.